বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬, ০১:২৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
যাত্রীদের নিরাপত্তাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে যেকোনো জরুরি পরিস্থিতি মোকাবিলায় সংশ্লিষ্ট সব সংস্থাকে প্রস্তুত থাকতে হবে। –বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী জেএসএস চট্টগ্রাম মহানগরের অভিষেক প্রস্তুতি, কমিটি গঠন ও আলতাফ হোসেনের জন্মদিনে দোয়া কিশোরগ্যাং অভিযান লক্ষ্মীপুরে তিন দফায় আটক ৫৪৯, আদালতে ৮৯ ‘যাযাবর’ সিনেমার শুটিংয়ে আহত অভিনেতা ওমর মালিক ‘মোমেন্টস উইথ লেজেন্ডস’ আয়োজনে গাইবেন বন্যা, নাচবেন  শিবলী ও নীপা ঝালকাঠিতে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগের মামলায় পালিত বাবাসহ দুজন গ্রেপ্তার, ভিডিও ধারন ও ছড়িয়ে দেয়ার ব্লাক মেইল! কাউখালীর জেসমিন ধর্ষণ ও হত্যার মূল আসামী  তাঁতীদল নেতা মানিক গ্রেফতার সেন্ট যোসেফ ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে ৩ দিনব্যাপী ‘যোসেফাইট টেক কার্নিভাল’ সম্পন্ন কাউখালীতে গৃহবধূকে হত্যা ও মালামাল লুট, ঘরে মিলল বিবস্ত্র লাশ কাউখালীতে প্রাথমিক শিক্ষক গোল্ড কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

তালতলীতে পঁচা মাংস বিক্রি ভ্রাম্যমাণ আদালতে জরিমানা

  • আপডেট সময় বুধবার, ১ এপ্রিল, ২০২০, ৭.৪৯ পিএম
  • ৩৮৭ বার পড়া হয়েছে
মল্লিক মো.জামাল,বরগুনা প্রতিনিধিঃবরগুনা তালতলীতে গরুর পঁচা মাংস বিক্রি করায় কসাই জালাল কে জনগণে গনধোলাই দিয়ে ভ্রাম্যমাণ আদালত সোপর্দ করেন । পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
বুধবার(০১ এপ্রিল) সকালে পঁচা মাংস বিক্রি করার সময় স্থানীয় জনগণ হাতেনাতে ধরে গনধোলাই দেয়। পরে উপজেলা নির্বাহী অফিসার সেলিম মিঞা ভ্রাম্যমাণ আদালতে এ জরিমানা করা হয়। তালতলী এলাকার মৃত্যু ওহাব আলী ছেলে কসাই জালাল।
স্থানীয় সূত্রে যায়,উপজেলা সদর বাজারে সকালে জালাল কসাইখানা বসে গরু জবাই করে সাথে পুরাতন ২ কেজি পঁচা মাংস বিক্রি করে ক্রেতা আবুছালের কাছে। এ সময় স্থানীয় জনগণ কসাই জালালকে মারধর করে উপজেলা নির্বাহী অফিসারের কাছে হস্তান্তর করে। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালত বসিয়ে কসাই জালালকে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করেন ও ভবিষ্যৎ এমন কাজ না করার সতর্ক করেন।
এদিকে স্থানীয় জনগণ ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন এই কসাই জালাল বিগত দিনে মাংসের সাথে পানি মেশানো, পঁচা মাংস বিক্রিসহ সাধারণ ক্রেতাদের হয়রানি করে আসছে। আইনের প্রতি সম্মান জানিয়ে তারা বলে এই অপরাধের জন্য এ জরিমানা সামান্য হয়েছে। তবে জেল হলে ভালো হতো ভবিষ্যৎ আর কোনদিন এ কাজ করতো না।
এ বিষয় উপজেলা নির্বাহী অফিসার ভারপ্রাপ্ত সেলিম মিঞা বলেন, পচা মাংস বিক্রি দায়ে কসাই জালাল কে ৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে। আর জনগণ অনেক কথা বলতে পারে। তবেবে ভোক্তা অধিকার আইনে ও আমার কাছে এই প্রথম বার তার অপরাধ বিষয়ে  প্রমাণিত হয়েছে তাই তাক এ জরিমানা করা হয়। আর ভবিষ্যৎ তাকে এই ধরনের কাজ থেকে বিরত থাকার জন্য সতর্ক করা হয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com