শনিবার, ৩১ মে ২০২৫, ১০:১৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
দেশে দূনীতি বৃদ্ধি পাচ্ছে তাই সাধারণ জনগণ ডিসেম্বরে নির্বাচন চায়-এ্যানী চৌধুরী লক্ষ্মীপুরে যুদ্ধাহত মুক্তিযোদ্ধার জমি জবরদখল, প্রতিবাদে  মামলার হুমকি নওগাঁয় মিডিয়া কাপ প্রীতি ফুটবল ম্যাচ অনুষ্ঠিত উত্তরায় ২০ হাজার পিস ইয়াবাসহ মাদক কারবারি রুনা পারভিন গ্রেফতার বিয়ে করে বাংলাদেশি তরুণীকে পাচারের চেষ্টা, ২ চীনা নাগরিক গ্রেপ্তার প্রভাবমুক্ত বিজিএমইএ নির্বাচন : সরকারের বড় চ্যালেঞ্জ তুরাগে রাইদা বাস ডিপোর মালিককে হত্যার পর মাটিচাপা দিয়ে লাশ গুম ৩ জন গ্রেফতার সাইলো ঠিকাদার শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচনে সভাপতি নির্বাচিত হলেন ইকবাল হাসান ও সাধারণ সম্পাদক মনিরুল ইসলাম রামগঞ্জে বৃদ্ধ নারীকে পিটিয়ে জখম  নওগাঁয় সরকারি ভিপি সম্পত্তি দখলের অভিয়োগে সংবাদ সম্মেলন

ইতালি উপকূলে অভিবাসীবাহী জাহাজ ডুবে ৪১ জনের মৃত্যু

  • আপডেট সময় বুধবার, ৯ আগস্ট, ২০২৩, ৮.১৮ পিএম
  • ১২০ বার পড়া হয়েছে

ইতালির ল্যাম্পেদুসা দ্বীপে উপকূলে শহর অভিবাসন প্রত্যাশীদের বহনকারী একটি জাহাজডুবির ঘটনা ঘটেছে। এ দুর্ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৪১ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে। মৃতের সংখ্যা আরও বাড়বে বলে আশঙ্কা করা হচ্ছে।

সংবাদমাধ্যম আল জাজিরার প্রতিবেদনে জানা যায়, স্থানীয় সময় বুধবার (৯ আগস্ট) জাহাজ ডুবির ঘটনায় অন্তত শিশুসহ চারজনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। ৪৫ জনের বেশি অভিবাসন প্রত্যাশী বহন করছিল নৌযানটি মাল্টার একটি জাহাজ ওই সব যাত্রীদের উদ্ধার করে। যাত্রীদের মধ্যে ১৫ জনের পরনে লাইভ জ্যাকেট থাকলেও তারা ডুবে যায়। ইতালির সংবাদ সংস্থা এএনএসএ ও আরএআইয়ের বরাতে এখব প্রকাশ করেছে -ডয়চে ভেলে। বৈরী আবহাওয়ার কারণে বিশাল আকার ঢেউয়ের তোড়ে যানটি ডুবে যায়। দুর্ঘটনার সময় আবহাওয়া বৈরী ছিল এবং সাগর ছিল উত্তাল। নৌযানটি বৃহস্পতিবার যাত্রা শুরু করে এবং সাড়ে ছয় ঘণ্টা পর এটি সাগরে ডুবে যায়। ইতালির কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ভূমধ্যসাগর পাড়ি দিয়ে সম্প্রতি দেশটিতে ৯০ হাজারের বেশি অভিবাসনপ্রত্যাশী আশ্রয় নিয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com