রবিবার, ২৯ মার্চ ২০২৬, ০৩:২১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়ায় মাইক্রোবাস ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে আরিয়ান সাব্বির (১৭) নামে এক কলেজছাত্র ঘটনা স্থলেই মারা যান এসএসসি ’৯১ চট্টগ্রাম বিভাগের ঈদ আড্ডা বান্দরবানে: বন্ধুত্বে মিলনমেলা, মানবিক উদ্যোগ জোরদারের প্রত্যয় সাংবাদিকদের মিলনমেলায় সৌহার্দ্য, পেশাগত ঐক্য ও ভবিষ্যৎ করণীয়তে প্রত্যয় চট্টগ্রামে বাংলাদেশ সাংবাদিক ক্লাবের ঈদ পুনর্মিলনী ও চট্টগ্রাম বিভাগীয় নতুন কমিটি ঘোষণা বিজেসি’র শ্রদ্ধাঞ্জলি শহীদদের প্রতি দক্ষিণ হালিশহর শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ মহান স্বাধীনতা দিবসে শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশনের বর্ণাঢ্য র‍্যালি ও সমাবেশ শিবগঞ্জ আদিনা সরকারি কলেজে মহান স্বাধীনতা দিবস পালিত শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা ও স্বাধীনতার ইতিহাস: দেলোয়ার হোসেনের বিশ্লেষণ যথাযোগ্য মর্যাদায় হালিশহর থানার শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণ তালতলীতে তরমুজ চাষিকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যা চেষ্টা

রাশিয়া ইউক্রেনের বিরুদ্ধে নতুন নির্মিত টি-১৪ আরমাতা ট্যাংক ব্যবহার

  • আপডেট সময় বুধবার, ২৬ এপ্রিল, ২০২৩, ৩.২৪ পিএম
  • ১৩৪ বার পড়া হয়েছে

রাশিয়া ইউক্রেনের বিরুদ্ধে তাদের নতুন নির্মিত টি-১৪ আরমাতা ট্যাংক ব্যবহার শুরু করেছে। রাশিয়ার রাষ্ট্রায়ত্ত গণমাধ্যম আরআইএ এই খবর দিয়েছে।

তবে নতুন এই ট্যাংক দিয়ে ইউক্রেনীয় সেনাদের অবস্থান লক্ষ্য করে গোলাবর্ষণ শুরু করলেও রুশ সেনারা সরাসরি অভিযানে ট্যাংকটি এখনও ব্যবহার করেনি।

রাশিয়ার নিরাপত্তা বাহিনীর সূত্রের বরাতে খবরে বলা হয়েছে, রুশ বহরে যুক্ত হওয়া এই ট্যাংকে অতিরিক্ত সুরক্ষা ব্যবস্থা যুক্ত করা হয়েছে। রুশ সেনারা ইউক্রেনে ইতোমধ্যে এটির ব্যবহার শুরু করেছে।

আল জাজিরার খবর অনুসারে, রুশ সশস্ত্র বহরে যুক্ত হওয়া টি-১৪ ট্যাংকে মনুষ্যবিহীন চূড়া রয়েছে। এর ক্রু সদস্যরা দূরবর্তী স্থান থেকে এটি পরিচালনা করতে পারবেন। মহাসড়কে এই ট্যাংকের সর্বোচ্চ গতিসীমা প্রতিঘণ্টায় ৮০ কিলোমিটার।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com