সোমবার, ১৩ এপ্রিল ২০২৬, ০১:০৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
খাল দখলকারীদের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি গ্রহণের কথা জানিয়েছেন পানিসম্পদ মন্ত্রী আগামী ১৪ এপ্রিল ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণে প্রি-পাইলট কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী তালতলী ছোট ভাই জোড়া জিয়া বহুমুখী একতা ক্লাবের নতুন কমিটি গঠন: সভাপতি রাসেল, সম্পাদক উজ্জ্বল ‎ ধামরাইয়ে এনসিপির অফিস উদ্বোধনে সংঘর্ষ জাতীয় সংসদের দর্শনার্থী গ্যালারিতে শিক্ষার্থীদের জন্য ১৫০ আসন বরাদ্দ আবারও সংসদ অধিবেশনে বিরোধী দলের ওয়াকআউট হজযাত্রায় নিষিদ্ধ পণ্য বহন থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ করেছে ধর্ম মন্ত্রণালয় হরমুজ প্রণালী অতিক্রমের অনুমতি না পেয়ে শারজাহ বন্দরেই ফিরছে ‘বাংলার জয়যাত্রা’ সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু নকলমুক্ত-স্বচ্ছ পরিবেশে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর

৯৫৯ জন ইউক্রেনীয় সেনা আত্মসমর্পণ করেছেঃ রাশিয়া।

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ১৯ মে, ২০২২, ৬.৩৬ পিএম
  • ১৫৫ বার পড়া হয়েছে

 

বুধবার রাশিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রক জানিয়েছে অবরুদ্ধ বন্দর নগরী মারিউপোলের শেষ শক্ত ঘাঁটিতে এ সপ্তাহে ৯৫৯ জন ইউক্রেনীয় সেনা আত্মসমর্পণ করেছে।

মন্ত্রকের একজন মুখপাত্র সাংবাদিকদের জানিয়েছেন এর মধ্যে ৬৯৪ জন গত ২৪ ঘণ্টায় আত্মসমর্পণ করেছে।

রাশিয়া এই অভিযানকে গণ আত্মসমর্পণ বলে অভিহিত করেছে। বিপরীতে ইউক্রেনীয়রা বলেছে, তাদের গ্যারিসন তাদের মিশন সমাপ্ত করেছে।

আজভ সাগরের উত্তর উপকূল বরাবর যুদ্ধ শুরুর আগে ৪ লাখ ৩০ হাজার জনসংখ্যার শহর মারিউপোল দখল করা ইউক্রেনের বিরুদ্ধে মস্কোর প্রায় ৩ মাসের আক্রমণের সবচেয়ে বড় সাফল্য হবে।

কিন্তু রাশিয়া পূর্ব ইউক্রেনের আরও বেশি এলাকা দখল করতে চেষ্টা করছে এবং প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেন্সকির সরকারের পতন ঘটাতে বা রাজধানী কিয়েভের দখল নিতে ব্যর্থ হয়েছে।

রাশিয়ার ক্রমাগত বোমা বর্ষণে ইউক্রেনের হিসেব অনুযায়ী মারিউপোলের ২০ হাজার বেসামরিক নাগরিক নিহত হয়েছে, শহরের বেশিরভাগ অংশ ধ্বংসস্তূপে পরিণত হয়েছে। এর বাকি অংশ রাশিয়ার মূল ভূখণ্ড এবং ক্রাইমিয়া উপদ্বীপের মধ্যে অবস্থিত যা রাশিয়া ২০১৪ সালে ইউক্রেন থেকে দখল করেছিল।

মঙ্গলবার পেন্টাগনের প্রেস সচিব জন কারবি সাংবাদিকদের বলেন, মারিউপোলে যুদ্ধ অভিযানের শেষ মানে কী তা “জানা কঠিন”।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com