রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬, ০১:০৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
খাল দখলকারীদের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি গ্রহণের কথা জানিয়েছেন পানিসম্পদ মন্ত্রী আগামী ১৪ এপ্রিল ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণে প্রি-পাইলট কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী তালতলী ছোট ভাই জোড়া জিয়া বহুমুখী একতা ক্লাবের নতুন কমিটি গঠন: সভাপতি রাসেল, সম্পাদক উজ্জ্বল ‎ ধামরাইয়ে এনসিপির অফিস উদ্বোধনে সংঘর্ষ জাতীয় সংসদের দর্শনার্থী গ্যালারিতে শিক্ষার্থীদের জন্য ১৫০ আসন বরাদ্দ আবারও সংসদ অধিবেশনে বিরোধী দলের ওয়াকআউট হজযাত্রায় নিষিদ্ধ পণ্য বহন থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ করেছে ধর্ম মন্ত্রণালয় হরমুজ প্রণালী অতিক্রমের অনুমতি না পেয়ে শারজাহ বন্দরেই ফিরছে ‘বাংলার জয়যাত্রা’ সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু নকলমুক্ত-স্বচ্ছ পরিবেশে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর

যুক্তরাষ্ট্র শিশুদের জন্য বুস্টার ডোজের অনুমোদন দিল

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ৬ জানুয়ারী, ২০২২, ৩.৪৪ পিএম
  • ৪০৫ বার পড়া হয়েছে

করোনাভাইরাস থেকে শিশু-কিশোরদের রক্ষায় বুস্টার ডোজের অনুমোদন দিল মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র। এবার ১২ থেকে ১৫ বছর বয়সী শিশুদের জন্য করোনা টিকার বুস্টার ডোজের অনুমোদন দিয়েছে দেশটির দ্য সেন্টার ফর ডিজিজ কন্ট্রোল অ্যান্ড প্রিভেনশন (সিডিসি)।

বুস্টার ডোজ হিসেবে ১২ থেকে ১৫ বছর বয়সী শিশুদের ফাইজার ও বায়োএনটেকের টিকা দেওয়া হবে। তবে সেটি নেওয়া যাবে দ্বিতীয় ডোজ নেওয়ার কমপক্ষে পাঁচ মাস পর।

সিডিসি পরিচালক রোচেল ওয়ালেনস্কি বলেন, “আমাদের শিশু এবং কিশোর-কিশোরীদের কোভিড-১৯ সংক্রমণ এবং গুরুতর রোগের জটিলতা থেকে রক্ষা করা খুবই গুরুত্বপূর্ণ। আর এই বুস্টার ডোজ শিশুদের কোভিড-১৯ এবং ওমিক্রন ভ্যারিয়েন্টের বিরুদ্ধে সুরক্ষা দেবে বলে আশা করা যাচ্ছে।

তথ্যসূত্রঃঅনলাইন

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com