বৃহস্পতিবার, ০৯ এপ্রিল ২০২৬, ০৬:০০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
১৪ দিনের যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প হামের প্রাদুর্ভাব মোকাবিলায় অব্যবহৃত মহামারি তহবিল থেকে ৬০৪ কোটি টাকা বরাদ্দ এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্র নিয়ে জরুরি নির্দেশনা জাতির পিতার পরিবারের বিশেষ নিরাপত্তা আইন বাতিল, সংসদে বিল পাস সায়েদাবাদে অনুমোদনহীন একাধিক বাস কাউন্টার সিলগালা সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনের ভোটের তফসিল ঘোষণা মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ২১ এপ্রিল ঢামেক হাসপাতালে চিকিৎসকদের সঙ্গে শিক্ষার্থীদের হাতাহাতি ও মারামারির ঘটনা রাজধানীর কিছু স্কুলে পরীক্ষামূলক অনলাইন ক্লাস চালুর পরিকল্পনা সরকারের : শিক্ষামন্ত্রী বাসসের এমডি ও প্রধান সম্পাদক হিসেবে যোগদান করলেন কামাল উদ্দিন দেশের ৪ কোটি পরিবারকে পর্যায়ক্রমে ‘ফ্যামিলি কার্ড’-এর আওতায় নিয়ে আসা হবে : প্রধানমন্ত্রী

যুক্তরাষ্ট্র পররাষ্ট্রমন্ত্রী মাইক পম্পেও দক্ষিণ এশিয়া সফর করবেন

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর, ২০২০, ১১.৩৬ এএম
  • ৩২৬ বার পড়া হয়েছে

যুক্তরাষ্ট্র যখন ইন্দো -প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলে চীনের ভূ-রাজনৈতিকও অর্থনৈতিক চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি, এরই পটভূমিতে পররাষ্ট্রমন্ত্র্রী, মাইক পম্পেও, রবিবার এক সপ্তাহের দক্ষিণ এশিয়া সফর শুরু করছেন । পররাষ্ট্রমন্ত্রী পম্পেও, ২৫শে অক্টোবর থেকে ৩০শে অক্টোবর অব্দি, নুতন দিল্লি, কলম্বো, মলদিভস ও জাকার্তা সফর করবেন ।

পররাষ্ট্র দপ্তরে সাংবাদিকদের তিনি বলেন, এসব দেশের নেতাদের সঙ্গে কি করে চীনা কমিউনিস্ট পার্টির হুমকির মাঝে, মুক্ত এসব দেশ একত্রে চীনের হুমকিকে বাধা দিতে পারে, তাই নিয়ে তিনি আলোচনা করবেন । এছাড়া তিনি ভারত সফররত যুক্তরাষ্ট্রের প্রতিরক্ষামন্ত্রী, মার্ক এসপারের সঙ্গে একত্রে তৃতীয় ‘ইউএস -ইন্ডিয়া’ ডায়ালগে যোগ দেবেন ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com