শুক্রবার, ১০ এপ্রিল ২০২৬, ১২:৪৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
প্রাকৃতিক দুর্গে পরিণত ইরান: স্থল অভিযানের জন্য এক কঠিন চ্যালেঞ্জ ঠাকুরগাঁওয়ের পীরগঞ্জে ১২৫ নং ভুরভুসী কালী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক বাসন্তী রানী রায় দিনের বেলায় জ্বালাচ্ছেন বিদ্যুতের বাতি-দেখার কেউ নেই গৌরীপুর প্রেসক্লাবের নবগঠিত কমিটিতে সভাপতি ফারুক ও সাধারণ সম্পাদক রাকিব চট্টগ্রামে ভোজ্যতেলের কালোবাজারি দমনে র‍্যাব-৭ এর সাঁড়াশি অভিযান ১৪ দিনের যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয়েছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প হামের প্রাদুর্ভাব মোকাবিলায় অব্যবহৃত মহামারি তহবিল থেকে ৬০৪ কোটি টাকা বরাদ্দ এসএসসি পরীক্ষার প্রবেশপত্র নিয়ে জরুরি নির্দেশনা জাতির পিতার পরিবারের বিশেষ নিরাপত্তা আইন বাতিল, সংসদে বিল পাস সায়েদাবাদে অনুমোদনহীন একাধিক বাস কাউন্টার সিলগালা সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনের ভোটের তফসিল ঘোষণা মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ সময় ২১ এপ্রিল

গ্রীস সরকার মিশরের সঙ্গে তাদের দীর্ঘ প্রতীক্ষিত তেলও গ্যাস চুক্তি স্বাক্ষর

  • আপডেট সময় শনিবার, ৮ আগস্ট, ২০২০, ১০.১৩ এএম
  • ৫৮৪ বার পড়া হয়েছে

গ্রীস সরকার,বৃহস্পতিবার মিশরের সঙ্গে তাদের দীর্ঘ প্রতীক্ষিত তেলও গ্যাস চুক্তি
স্বাক্ষর করলো। গ্রিসের উপকূলীয় এলাকায় তুরস্কের অব্যাহত উপস্থিতি ও তুরস্কের তরফে তেল উত্তোলনের ঝুঁকির প্রেক্ষিতে, গ্রীস এই চুক্তি স্বাক্ষর করতে বাধ্য হয়।

বর্তমানে গ্রীস ও তুরস্কের মধ্যেকার উত্তেজনা রয়েছে জলসীমা, হাগিয়া সোফিয়া মসজিদ ও শরণার্থী বিরোধ ঘিরে । ইউরোপীয় ইউনিয়ন ও যুক্তরাষ্ট্র, তুরস্কের এই অঞ্চলে বর্ধিত প্রভাবের জন্য গভীরভাবে উদ্বিগ্ন । তারা দুটি পক্ষকে সংযম ও বিরোধের শান্তিপূর্ণ মীমাংসার আবেদন জানিয়েছে ।

এই চুক্তি, গ্রীস ও মিশরকে সাগরের শত শত মাইল জুড়ে তেল ও গ্যাস উত্তোলনের অধিকারকে সু-সংহত করবে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com