রবিবার, ১২ এপ্রিল ২০২৬, ১১:০০ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
খাল দখলকারীদের বিরুদ্ধে ‘জিরো টলারেন্স’ নীতি গ্রহণের কথা জানিয়েছেন পানিসম্পদ মন্ত্রী আগামী ১৪ এপ্রিল ‘কৃষক কার্ড’ বিতরণে প্রি-পাইলট কর্মসূচির উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী তালতলী ছোট ভাই জোড়া জিয়া বহুমুখী একতা ক্লাবের নতুন কমিটি গঠন: সভাপতি রাসেল, সম্পাদক উজ্জ্বল ‎ ধামরাইয়ে এনসিপির অফিস উদ্বোধনে সংঘর্ষ জাতীয় সংসদের দর্শনার্থী গ্যালারিতে শিক্ষার্থীদের জন্য ১৫০ আসন বরাদ্দ আবারও সংসদ অধিবেশনে বিরোধী দলের ওয়াকআউট হজযাত্রায় নিষিদ্ধ পণ্য বহন থেকে বিরত থাকতে অনুরোধ করেছে ধর্ম মন্ত্রণালয় হরমুজ প্রণালী অতিক্রমের অনুমতি না পেয়ে শারজাহ বন্দরেই ফিরছে ‘বাংলার জয়যাত্রা’ সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়ন ফরম বিক্রি শুরু নকলমুক্ত-স্বচ্ছ পরিবেশে এসএসসি ও সমমান পরীক্ষা আয়োজনের নির্দেশ শিক্ষামন্ত্রীর

লেবাননে বিক্ষোভকারী ও সৈন্যদের মধ্যে সংঘর্ষ

  • আপডেট সময় বুধবার, ২৯ এপ্রিল, ২০২০, ৩.৩৫ পিএম
  • ২০৭ বার পড়া হয়েছে
লেবাননের দূর্বল অর্থনৈতিক সংকট করোনাভাইরাসের লকডাউন ব্যবস্থায় আরো বিপন্ন হওয়ায় ত্রিপোলিতে শত শত বিক্ষোভকারি দুটি ব্যাঙ্কে আগুন লাগিয়ে দেয় বলে স্বাস্থ্য ও নিরাপত্তা সুত্র জানাচ্ছে।
লেবাননের অন্যতম অবহেলিত এবং দারিদ্র পীড়িত এই শহরে যেখানে অধিকাংশ সুন্নি মুসলিমের বাস রাতের বেলায় দাঙ্গায় সৈন্যদের গুলিতে নিহত এক লোকের শেষ কৃত্য অনুষ্ঠানের পর এই সংঘাত শুরু হয় বলে সুত্রটি জানাচ্ছে। ক্রুদ্ধ বিক্ষোভকারিরা সৈন্যদের উপর পাথর ছুঁড়ে মারে এবং কয়েকটি ব্যাঙ্কে মলোটভ ককটেল নিক্ষেপ করে যার ফলে ব্যাপক ক্ষয় ক্ষতি হয় এবং আরো বিশৃংখলা হতে পারে বলে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে।
লেবাননের প্রধানমন্ত্রী হাসান দায়াব জনগণকে এই বলে স্মরণ করিয়ে দেন যে, আমরা একটি নতুন বাস্তবতার সম্মুখীন এবং তাদেরকে সহিংসতা থেকে বিরত থাকতে বলেন। তিনি সতর্ক করে দেন যে পর্দার অন্তরালে অসৎ উদ্দেশ্য স্থিতিশীলতাকে নাড়িয়ে দিচ্ছে।
গত অক্টোবর মাস থেকে দেশের আর্থিক সংকট তীব্র হয়ে ওঠায় সেখানে লেবাননী পাউন্ডের মূল্যে ধ্স নামে। যার ফলে হাজার হাজার লোক বেকার হয়ে পড়ে এবং ছোট ছোট প্রতিবাদ দেখা দেয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com