বুধবার, ০৭ অক্টোবর ২০২৬, ১২:০৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
যাত্রীদের নিরাপত্তাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে যেকোনো জরুরি পরিস্থিতি মোকাবিলায় সংশ্লিষ্ট সব সংস্থাকে প্রস্তুত থাকতে হবে। –বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী জেএসএস চট্টগ্রাম মহানগরের অভিষেক প্রস্তুতি, কমিটি গঠন ও আলতাফ হোসেনের জন্মদিনে দোয়া কিশোরগ্যাং অভিযান লক্ষ্মীপুরে তিন দফায় আটক ৫৪৯, আদালতে ৮৯ ‘যাযাবর’ সিনেমার শুটিংয়ে আহত অভিনেতা ওমর মালিক ‘মোমেন্টস উইথ লেজেন্ডস’ আয়োজনে গাইবেন বন্যা, নাচবেন  শিবলী ও নীপা ঝালকাঠিতে তরুণীকে ধর্ষণের অভিযোগের মামলায় পালিত বাবাসহ দুজন গ্রেপ্তার, ভিডিও ধারন ও ছড়িয়ে দেয়ার ব্লাক মেইল! কাউখালীর জেসমিন ধর্ষণ ও হত্যার মূল আসামী  তাঁতীদল নেতা মানিক গ্রেফতার সেন্ট যোসেফ ইন্টারন্যাশনাল স্কুলে ৩ দিনব্যাপী ‘যোসেফাইট টেক কার্নিভাল’ সম্পন্ন কাউখালীতে গৃহবধূকে হত্যা ও মালামাল লুট, ঘরে মিলল বিবস্ত্র লাশ কাউখালীতে প্রাথমিক শিক্ষক গোল্ড কাপ ফুটবল টুর্নামেন্টের ফাইনাল অনুষ্ঠিত

নিউইয়র্কে শতাব্দীর ভয়াবহ তুষারঝড়ে ৫০ জন নিহত

  • আপডেট সময় বুধবার, ২৮ ডিসেম্বর, ২০২২, ৫.৪৩ পিএম
  • ১৮৩ বার পড়া হয়েছে

নিউইয়র্কের জরুরি সেবার কর্মীরা সোমবার তাদের অসহায় বাসিন্দাদেরকে উদ্ধার করতে ঝাঁপিয়ে পড়েছিল। কর্তৃপক্ষ এটিকে “শতাব্দীর ভয়াবহ তুষারঝড়” বলে অভিহিত করেছেন। অবিরাম এই ঝড়ে যুক্তরাষ্ট্র জুড়ে প্রায় ৫০ জন মারা গেছে এবং বড়দিনের ভ্রমণে বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি হয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্রের উত্তর-পূর্ব অঞ্চলের কিছু অংশে তুষারঝড় অব্যাহত রয়েছে। চরম আবহাওয়ায় বেশ কয়েকদিন ধরে দেশটিতে ব্যাপক তুষারঝড় হচ্ছে। সরকারি পরিসংখ্যান অনুসারে, ৯টি রাজ্যে ব্যাপক বিদ্যুৎ বিভ্রাট, ভ্রমণ বিলম্ব দেখা গেছে। কমপক্ষে ৪৯ জন মারা গেছে।

ট্র্যাকিং সাইট Flightaware.com-এর মতে, প্রচণ্ড তুষারে ঝড়ো বাতাস হাড় কাঁপানো বাতাস এবং সাব-জিরো তাপমাত্রার কারণে সাম্প্রতিক দিনগুলোতে যুক্তরাষ্ট্রে ১৫ হাজারের বেশি ফ্লাইট বাতিল করতে বাধ্য হতে হয়েছে। এর মধ্যে সোমবার প্রায় ৪ হাজার ফ্লাইট বাতিল করা হয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় আবহাওয়া বিভাগ সোমবার আরও ১৪ ইঞ্চি পর্যন্ত তুষারপাতের পূর্বাভাস দিয়েছে। এর মধ্যে বেশ কয়েক ফুট তুষার জমা হয়ে ইতোমধ্যেই শহরকে আবৃত করে দিয়েছে । কর্মকর্তারা অনলাইনে জরুরি পরিষেবাগুলো ফিরে পেতে লড়াই করছে।

এরি কাউন্টির নির্বাহী কর্মকর্তা মার্ক পোলোনকার্জ সোমবার বিকেলে টুইট করেছেন যে, কাউন্টিজুড়ে তুষারঝড়ের ফলে মৃতের সংখ্যা ২৭ জনে পৌঁছেছে। এর মধ্যে ১৪ জনকে খোলা জায়গায় পাওয়া গেছে এবং ৩ জনকে একটি গাড়িতে পাওয়া গেছে।

ওই দিন, আরও আগের দিকে একটি সংবাদ সম্মেলনে বক্তৃতাকালে পোলোনকার্জ বলেছিলেন, এরির মৃত্যুর সংখ্যা সম্ভবত ১৯৭৭ সালের বাফেলোর কুখ্যাত তুষারঝড়ে মৃতের সংখ্যাকে ছাড়িয়ে যাবে।ওই ঝড়ে প্রায় ৩০ জন মারা গিয়েছিল।

আরও তুষারপাতের পূর্বাভাস রয়েছে এবং বাফেলোর বেশিরভাগ এলাকাই ‘দুর্গম’। তিনি বাসিন্দাদেরকে বাঙ্কারে এবং নিজ নিজ স্থানে অবস্থান করার জন্য সতর্ক করেছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com