মঙ্গলবার, ০৭ এপ্রিল ২০২৬, ০৭:০৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
ঈদ আনন্দ ভাগাভাগি করলেন এস.এম. আহসানুল কবির চৌধুরী (টিটু) চট্টগ্রামে অবৈধ উচ্ছেদ অভিযানে মাদক উদ্ধার, আটক ১ মধ্যম মাদার্শা শান্তিনিকেতন বৌদ্ধ বিহারে মহাথের বরণ উৎসব সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা: চট্টগ্রাম প্রেসক্লাবের সামনে প্রতিবাদী মানববন্ধন ঠাকুরগাঁওয়ে ওয়াকফ এস্টেটের মোতওয়াল্লীর দায়িত্ব পালনে বাধা ও ষড়যন্ত্রের অভিযোগে সংবাদ সম্মেলন রাজধানীর ৭৫ নং ওয়ার্ডে সড়ক দখল করে মার্কেট নির্মাণ চরম ভোগান্তিতে এলাকাবাসী সরকার অনলাইন ক্লাসের কথা চিন্তা করছে না : প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ দেশে হামে একদিনে ৫ শিশুর মৃত্য জাতীয় সংসদে শীর্ষ ২০ ঋণখেলাপির তালিকা প্রকাশ চৈত্র সংক্রান্তিতে তিন পার্বত্য জেলায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা

আফগানিস্তান থেকে লোকজন ও সামরিক বাহিনীকে সরিয়ে নিছে তুরস্ক

  • আপডেট সময় রবিবার, ২৯ আগস্ট, ২০২১, ১০.২৫ এএম
  • ১৫৫ বার পড়া হয়েছে

শুক্রবার প্রেসিডেন্ট রেজেপ তাইয়্যিপ এরদোয়ান জানিয়েছেন তুরস্ক আফগানিস্তান থেকে অল্প সংখ্যক প্রযুক্তিবিদ ছাড়া, তার সব বেসামরিক লোকজন ও সামরিক বাহিনীকে সরিয়ে নিয়েছে।

যুক্তরাষ্ট্রের সেনা প্রত্যাহারের পদ্ধতির সমালোচনা করে এরদোয়ান বলেন, প্রস্থানটি “আরো সাবধানে” করা উচিত ছিল এবং “দেশগুলি থেকে সরে গিয়ে সন্ত্রাসী সংগঠনের হাতে তাদের তুলে দেবার জন্য চড়া মূল্য রয়েছে।

কাবুল বিমানবন্দরের বাইরে বৃহস্পতিবারের প্রাণসংহারি আত্মঘাতী বোমা হামলার দাবীদার আফগানিস্তানের ইসলামিক স্টেট গ্রুপ ও তালিবানের মধ্যকার শত্রুতা সম্পর্কে মন্তব্য করে এরদোয়ান বলেন “তুরস্ক বা অন্য কোন দেশ তাদের সংঘাত থেকে লাভবান হবে তা কল্পনা করা যায় না।

শুক্রবার দিনে আরও আগের দিকে এরদোয়ান বলেন, নেটো বাহিনী চলে যাওয়ার পর বিমানবন্দরটি চালু রাখতে প্রযুক্তিগত সহায়তা প্রদানের বিষয়ে তুরস্ক তালিবানের সঙ্গে আলোচনা করছে।

এরদোয়ান বর্তমানে বিনিয়োগ ও বাণিজ্যে বিষয়ে বৈঠকের জন্য তিন দিনের সফরে বলকান অঞ্চলে রয়েছেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com