শনিবার, ১০ অক্টোবর ২০২৬, ০১:১৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
কাউখালীতে ঝুঁকিপূর্ণ হরিণধারা-গোপালপুর সড়ক: খালের পেটে বিলীন হওয়ার পথে  গ্রামের যাতায়াতের মাধ্যম পূজায় আসছে মৌ খানের ‘স্নেহের বন্ধন’ মালিবাগে ‘কাচ্চি সরদার’-এর উদ্বোধন করলেন জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর জে কে শান্ত ইতালি পাঠানোর নামে মালয়েশিয়ায় পাচার ও অর্থ আত্মসাৎ: চক্রের হোতাসহ গ্রেফতার ২ যাত্রীদের নিরাপত্তাকে সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার দিয়ে যেকোনো জরুরি পরিস্থিতি মোকাবিলায় সংশ্লিষ্ট সব সংস্থাকে প্রস্তুত থাকতে হবে। –বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রী জেএসএস চট্টগ্রাম মহানগরের অভিষেক প্রস্তুতি, কমিটি গঠন ও আলতাফ হোসেনের জন্মদিনে দোয়া কিশোরগ্যাং অভিযান লক্ষ্মীপুরে তিন দফায় আটক ৫৪৯, আদালতে ৮৯ ‘যাযাবর’ সিনেমার শুটিংয়ে আহত অভিনেতা ওমর মালিক ‘মোমেন্টস উইথ লেজেন্ডস’ আয়োজনে গাইবেন বন্যা, নাচবেন  শিবলী ও নীপা

যুক্তরাষ্ট্রের মিয়ামি বিচের কাছে অ্যাপার্টমেন্ট ব্লকের ধ্বংসস্তুপ থেকে ১ জনের মৃতদেহ উদ্ধার

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ২৫ জুন, ২০২১, ১০.৫৩ পিএম
  • ২০৫ বার পড়া হয়েছে

যুক্তরাষ্ট্রের মিয়ামি বিচের কাছে সমুদ্রের সামনে একটি অ্যাপার্টমেন্ট ব্লকের ধ্বংসস্তুপের মধ্যে উদ্ধারকারী দল তল্লাশী অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে। বৃহস্পতিবার রাতে আংশিকভাবে ধসে পড়া ভবনটির ধ্বংসস্তুপ থেকে ১ জনের মৃতদেহ উদ্ধার করা হয়েছে, এবং আরো ৯৯ জনের প্রাণহানির আশঙ্কা করা হচ্ছে।
আটলান্টিক উপকূলের ১২ তলা ভবনটি বৃহস্পতিবার রাতে ধসে পড়ে, এ সময় বাসিন্দরা ঘুমিয়ে থাকায় অজ্ঞাত সংখ্যক লোকের মৃত্যুর আশঙ্কা করা হচ্ছে। অ্যাপার্টমেন্টের একটি বড় অংশ ধ্বংসস্তুপে পরিণত হয়েছে।
মিয়ামিতে আর্জেন্টাইন অধিবাসী নিকোলাস ফার্নান্দেজ (২৯) বলেছেন, ‘ভবনের একপাশ পুরোপুরি ধসে পড়েছে, সেখানে কারো বেঁচে থাকার সম্ভাবনা নেই।’ ভবনে ফার্নান্দেজের পরিবারের ইউনিটে গতরাতে যারা ছিলেন, তাদের এখনো কোন খোঁজ পাননি।
তিনি এএফপিকে বলেন, ‘তাদের ব্যাপারে আমি কিছুই জানিনা, আমি জানিনা তারা বেঁচে আছে কিনা।’
কর্তৃপক্ষ বলেছে, ভবনটি ধসে পড়ার সময় ভবনে থাকতে পারেন এমন ৯৯ জনের এখনো তারা কোন খোঁজ পাননি।
মিয়ামি-দাদে মেয়র ড্যানিয়েলা লেভিন কাভা বলেন, এ পর্যন্ত আরো ১০২ জনের হিসাব পাওয়া গেছে।
লেভিন কাভা সন্ধ্যায় সংবাদ সম্মেলনে বলেন, ¯œাইফার ডগ সহ অনুসন্ধান ও উদ্ধারকারীদল রাতভর তাদের তৎপরতা চালাবে। রাত শেষ হলেও তাদের কার্যক্রম বন্ধ হবে না।
নিখোঁজ স্বজনদের খবর জানতে পরিবারের লোকরা একটি সার্ফসাইড কমিউনিটি সেন্টারে জমায়েত হয়েছে। এদের অনেকেই এই রাতে অ্যাপার্টমেন্টের বাইরে ছিলেন।
মিয়ামি-দাদে ফায়ার রিসকিউ এ্যাসিস্টান্ট প্রধান রে জাদাল্লা সংবাদ সম্মেলনে বলেন, এই ভবন ধসের কারনে প্রায় ৫৫টি অ্যাপার্টমেন্ট ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। জরুরি উদ্ধারকারীদল রাত দেড়টায় ঘটনাস্থলে পৌঁছায় এবং ভবন থেকে ৩৫ জ কে উদ্ধার করে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com