ব্রিটেনের রানী দ্বিতীয় এলিজাবেথ কে দেখতে স্কটল্যান্ডের বালমোরাল প্রাসাদে জড়ো হতে শুরু করেছেন তার পরিবারের সদস্যরা। ইতোমধ্যে সেখানে পৌঁছেছেন রাজপরিবারের বেশ কয়েকজন সদস্য। খবর বিবিসি’র
বৃহস্পতিবার বাকিংহাম প্যালেস জানিয়েছে, ব্রিটেনে সবচেয়ে দীর্ঘ সময় রাজত্বকারী এবং বিশ্বের প্রাচীনতম রানি এলিজাবেথ গত বছর থেকে ‘এপিসোডিক মোবিলিটি প্রবলেম’-এ ভুগছেন।
এদিকে তার স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন বাকিংহাম প্রাসাদের চিকিৎসকরা। এমন পরিস্থিতিতে রানীকে চিকিৎসকদের পর্যবেক্ষণে থাকার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।
সাসেক্সের ডিউক ও ডাচেস স্কটল্যান্ড যাবেন। এই দম্পতির এক মুখপাত্র এই তথ্য জানিয়েছেন। হ্যারি ও মেগান এখন যুক্তরাষ্ট্রে বসবাস করছেন। সম্প্রতি যুক্তরাজ্যে বিভিন্ন কর্মকাণ্ডে তারা জড়িত হয়েছেন।
এদিকে ৯৬ বছর বয়সী রানির স্বাস্থ্য নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন যুক্তরাজ্যের নতুন প্রধানমন্ত্রী লিজ ট্রাস।