মঙ্গলবার, ২৪ মার্চ ২০২৬, ০৬:৪২ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া প্রেসক্লাবে ঈদ পূর্ণমিলনী অনুষ্ঠিত তালতলীতে অভিমানে গ্যাস ট্যাবলেট খেয়ে তরুনীর আত্মহত্যা ‎ রায় ও গেজেট কার্যকর, তবু শপথে বাধা কেন?—মানিকগঞ্জে ক্ষোভ সংসদ সদস্য জসিম উদ্দিনের সঙ্গে টিটুর সৌজন্য সাক্ষাৎ, উন্নয়ন ও জনস্বার্থ ইস্যুতে আলোচনা ঈদুল ফিতরে কাউন্সিলর প্রার্থীর বাসায় সৌজন্য সাক্ষাৎ; সাংগঠনিক কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা ময়মনসিংহের গৌরীপুরে কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহের গৌরীপুরে সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে ঈদুল ফিতর উদযাপন দুই হত্যা মামলার পলাতক আসামি রাঙ্গুনিয়ায় গ্রেফতার চন্দনাইশে ছুরিকাঘাতে অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার গৌরীপুরে সাংবাদিক ঐক্য ফোরামের সভাপতি শাহজাহান কবির হিরার অর্থায়নে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

জামিন পেয়েছেন সাংবাদিক শফিক রেহমান

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ২১ নভেম্বর, ২০২৪, ৮.১৭ পিএম
  • ৯৮ বার পড়া হয়েছে

শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়কে অপহরণ ও হত্যার ষড়যন্ত্রের অভিযোগে করা মামলায় জামিন পেয়েছেন সাংবাদিক শফিক রেহমান। বৃহস্পতিবার আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিনের আবেদন করেন তিনি।

জামিন পাওয়ার পর শফিক রেহমান সাংবাদিকদের বলেন, আমাকে মিথ্যা মামলা থেকে অব্যাহতি দিতে হবে। যেসকল রাজনৈতিক নেতাকর্মী জেলে আছেন, যাদের নামে রাজনৈতিক মামলা আছে তা এক ঘোষণায় বাতিল করুন।

তিনি বলেন, ড. ইউনূস ভালো কাজ করছেন। তিনি দেশে টাকা আনছেন। আপনারা যারা নির্বাচন চাচ্ছেন, তাদের বলি টাকা ছাড়া সবকিছু চলবে কি করে। আপনারা ড. ইউনূস কে সময় দিন। ১৭ বছরের জঞ্জাল এই কয়েকদিনে পরিষ্কার হবে কি করে?

জয়কে অপহরণ ও হত্যা চেষ্টার অভিযোগে ২০১৫ সালের তিন আগস্ট পল্টন থানায় মামলা করে পুলিশ। এরপর ২০১৬ সালের ১৬ এপ্রিল গ্রেপ্তার করা হয় যায়যায়দিনের সম্পাদক শফিক রেহমানকে। পাঁচ মাস কারাবাসের পর জামিনে মুক্তি পেয়ে ২০১৮ সালে যুক্তরাজ্যে চলে যান তিনি।

একই মামলায় ২০২৩ সালের ১৭ আগস্ট শফিক রেহমান এবং আমার দেশ সম্পাদক মাহমুদুর রহমানসহ পাঁচ জনের পৃথক দুই ধারায় সাত বছর করে সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।

অন্য তিনজন হলেন জাতীয়তাবাদী সামাজিক-সাংস্কৃতিক সংস্থার (জাসাস) সহসভাপতি মোহাম্মদ উল্লাহ মামুন, তার ছেলে রিজভী আহাম্মেদ ওরফে সিজার এবং যুক্তরাষ্ট্রপ্রবাসী ব্যবসায়ী মিজানুর রহমান ভূঁইয়া।

সাজা মাথায় নিয়েই ছয় বছর পর যুক্তরাজ্য থেকে গত ১৮ আগস্ট দেশে ফেরেন শফিক রেহমান। এরপর অসুস্থ অবস্থায় বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে (বিএসএমএমইউ) ভর্তি হতে হয় তাকে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com