সোমবার, ১২ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৩০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
কাউখালীতে ১শত পিস ইয়াবা ট্যাবলেটসহ যুবক গ্রেপ্তার রুহিয়ায় সাংবাদিকদের সাথে বিএনপি প্রার্থী মির্জা ফয়সল আমীনের মতবিনিময় দালালের বিরুদ্ধে ১০ লাখ টাকা নেওয়ার অভিযোগ, সৌদিতে পড়ে আছে প্রবাসীর মরদেহ—বাবার অপেক্ষায় দুই শিশু পূর্ব বাড্ডায় জমি দখলের চেষ্টা ও হত্যার হুমকির অভিযোগ, নিরাপত্তা চেয়ে সংবাদ সম্মেলন ডেঙ্গু প্রতিরোধ কিশোর গ্যাং দমনে  পিরোজপুরে গৃহায়ন ও গণপূর্ত প্রতিমন্ত্রীর নির্দেশনা  কাউখালীতে ঝুঁকিপূর্ণ হরিণধারা-গোপালপুর সড়ক: খালের পেটে বিলীন হওয়ার পথে  গ্রামের যাতায়াতের মাধ্যম পূজায় আসছে মৌ খানের ‘স্নেহের বন্ধন’ মালিবাগে ‘কাচ্চি সরদার’-এর উদ্বোধন করলেন জনপ্রিয় কনটেন্ট ক্রিয়েটর জে কে শান্ত ইতালি পাঠানোর নামে মালয়েশিয়ায় পাচার ও অর্থ আত্মসাৎ: চক্রের হোতাসহ গ্রেফতার ২

ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে টোল হার নির্ধারণ

  • আপডেট সময় শনিবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ৮.০৭ পিএম
  • ১৩৫ বার পড়া হয়েছে

 বহুল প্রতীক্ষিত ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ে।  এটি ব্যবহার করতে যানগুলোকে গুনতে হবে টোল। ইতোমধ্যে সরকার গাড়ির আকার ভেদে টোল হার নির্ধারণ করেছে।

গত ২০ আগস্ট (রবিবার) সচিবালয়ে সম্মেলন কক্ষে ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের জন্য টোলের হার ঘোষণা করেছেন সড়ক, পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।

ওই দিন এক প্রেস ব্রিফিংয়ে মন্ত্রী বলেছেন, চারটি বিভাগে এক্সপ্রেসওয়ে চলাচলকারী যানবাহন থেকে টোল আদায় করা হবে।

প্রাইভেট কার, মাইক্রোবাস (১৬ আসনের কম) এবং মিনি-ট্রাক (৩ টনের কম) ৮০ টাকা, মাঝারি আকারের ট্রাক (৬ চাকা পর্যন্ত) এবং ৬ চাকার বেশি বড় ট্রাক যথাক্রমে ৩২০ টাকা এবং ৪০০ টাকা দিতে হবে।

এদিকে, ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের কাওলা-ফার্মগেট অংশে ১৬বা তার বেশি আসন বিশিষ্ট সব বাস ও মিনিবাসকে দিতে হবে ১৬০ টাকা।

প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বহুল প্রত্যাশিত ঢাকা এলিভেটেড এক্সপ্রেসওয়ের সাড়ে ১১ কিলোমিটার অংশের উদ্বোধন করবেন আজ শনিবার।  উদ্বোধন উপলক্ষে ঢাকার আগারগাঁওয়ে পুরনো বাণিজ্য মেলার মাঠে একটি সমাবেশেরও আয়োজন করা হয়েছে।

 

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com