সোমবার, ০৬ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৪৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার অনলাইন ক্লাসের কথা চিন্তা করছে না : প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ দেশে হামে একদিনে ৫ শিশুর মৃত্য জাতীয় সংসদে শীর্ষ ২০ ঋণখেলাপির তালিকা প্রকাশ চৈত্র সংক্রান্তিতে তিন পার্বত্য জেলায় সাধারণ ছুটি ঘোষণা আগামী ১৫ এপ্রিল থেকে ১১ জুন পর্যন্ত বঙ্গোপসাগরে সব ধরনের মাছ ধরা নিষিদ্ধ আগামী ৮ এপ্রিল ঘোষণা করবে সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনে ভোটের তফসিল জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটি ৪৮৩.৪৩ কোটি টাকার ৫ প্রকল্প অনুমোদন গাজীপুর কোনাবাড়ী এলাকায় বাস ও ট্রাকের সংঘর্ষে ৩ জন নিহত দেশে আগামী তিন মাসের পেট্রোল ও অকটেনের মজুত রয়েছে : অনিন্দ্য ইসলাম অমিত বৈশাখে অনুষ্ঠিত মঙ্গল শোভাযাত্রা স্থায়ীভাবে বন্ধে হাইকোর্টে রিট পিটিশন দায়ের

আফগানিস্তানের প্রেসিডেন্ট আশরফ গনি হেলিকপ্টার-ভর্তি প্রচুর নগদ অর্থ নিয়ে দেশ ছেড়েছেন

  • আপডেট সময় সোমবার, ১৬ আগস্ট, ২০২১, ৭.৪৯ পিএম
  • ১৭১ বার পড়া হয়েছে

তালিবান বাহিনীর কাবুল দখল নিশ্চিত হতেই চারটি গাড়ি আর একটি হেলিকপ্টার-ভর্তি প্রচুর নগদ অর্থ নিয়ে দেশ ছেড়েছেন আফগানিস্তানের প্রাক্তন প্রেসিডেন্ট আশরফ গনি। তবেহেলিকপ্টারে জায়গার অভাবে সব টাকাপয়সা তিনি নিয়ে যেতে পারেননি। কিছু রেখেও গিয়েছেন বাসভবনে। কাবুলের রুশ দূতাবাসের তরফ থেকে এমনটাই জানানো হয়েছে বলে খবর সংবাদ সংস্থা সূত্রে।

দেশত্যাগ করে গনি কোথায় গিয়ে উঠেছেন, তা নিয়ে জল্পনা চলছেই। আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, রবিবার তাজিকিস্তানে তাঁকে ঢুকতে না দেওয়ায় ওমানে গিয়ে উঠেছেন তিনি। এর পর তাঁর গন্তব্য আমেরিকা। দেশ ছেড়ে পালিয়ে নেটমাধ্যমে গনি লিখেছিলেন, রক্তক্ষয়ী সংঘর্ষ এড়াতেই দেশ ছাড়তে বাধ্য হয়েছেন তিনি।
এই জল্পনার আবহেই কাবুলের রুশ দূতাবাসের মুখপাত্র নিকিতা ইশচেনকো বলেন, ‘‘ওই চারটি গাড়িতে শুধু টাকাই ছিল। একটি হেলিকপ্টারেও টাকা ভরে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। টারম্যাকে প্রচুর টাকা পড়ে থাকতে দেখা গিয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com