বিশেষ প্রতিনিধিঃ-সাংবাদিকতায় বিশেষ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ বাংলাদেশ মফস্বল সাংবাদিক ফোরাম (বিএমএসএফ) থেকে সম্মাননা পেয়েছেন কাউখালীর বিশিষ্ট সাংবাদিক নুরুল হুদা বাবু। রাজধানীর জাতীয় প্রেসক্লাবের আব্দুস সালাম হলে বিএমএসএফের ১৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী ও সাধারণ সভা উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে তাকে এই সম্মাননা প্রদান করা হয়।
অনুষ্ঠানে বিএমএসএফ ট্রাস্টি বোর্ডের চেয়ারম্যান আহমেদ আবু জাফর, সহ-সভাপতি মোফাজ্জল হোসেন ও জহুরুল হক সাংবাদিক নুরুল হুদা বাবুর হাতে সম্মাননা ক্রেস্ট তুলে দেন। নুরুল হুদা বাবু ১৯৯২ সালে বিশ্ববিদ্যালয় পড়াকালীন ‘চাকুরী বার্তা’ পত্রিকায় শিক্ষানবিশ রিপোর্টার হিসেবে সাংবাদিকতা শুরু করেন। দীর্ঘ তিন দশকের বেশি সময় ধরে মফস্বল সাংবাদিকতায় সক্রিয় তিনি। বর্তমানে তিনি ‘কাউখালী বার্তা’ পত্রিকার সহকারী সম্পাদক ও ব্যবস্থাপক এবং ‘নিউজ ৫২ বাংলা’ অনলাইন নিউজ পোর্টালের প্রকাশক ও সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
তিনি বিএমএসএফ এর কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সম্পাদক, বরিশাল বিভাগীয় সাংবাদিক ঐক্য পরিষদের সহ-সভাপতি, পিরোজপুর জেলা প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি ও বিএমএসএফ কাউখালী শাখার উপদেষ্টা পদে যুক্ত রয়েছেন।
সাংবাদিকতার পেশায় আপসহীন ও সত্যনিষ্ঠ ভূমিকার জন্য সুপরিচিত নুরুল হুদা বাবু দীর্ঘদিন ধরে মফস্বলে সাহসী ও প্রতিবাদী সাংবাদিকতার প্রতীক হিসেবে পরিচিত। অন্যায়ের কাছে মাথা নত না করার দৃঢ় মনোভাব ও নির্যাতিত সাংবাদিকদের পাশে দাঁড়ানোয় তিনি পেশাগত মহলে সম্মান ও প্রশংসা অর্জন করেছেন।
অনুষ্ঠানে বক্তারা বলেন, “নুরুল হুদা বাবুর মতো সাংবাদিকরা শুধু নিজের দায়িত্ব পালন করছেন না, বরং অন্যদের পথ দেখাচ্ছেন।” তার এই সম্মাননা তরুণ সাংবাদিকদের জন্য অনুপ্রেরণা হিসেবে বিবেচিত হবে বলে জানান অংশগ্রহণকারীরা।
Leave a Reply