মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০২:৪১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
আন্তর্জাতিক জুজুৎসু প্রতিযোগিতায় পদক বিজয়ী খেলোয়াড়দের সংবর্ধনা  ‎কিশোরী’কে ধর্ষণের দায়ে মামলার প্রধান আসামী র‌্যাব-৮ কর্তৃক গ্রেফতার ইসলামী আন্দোলনের মহাসমাবেশ থেকে ১৬ দফা ঘোষণা শীর্ষ কমান্ডারদের শেষ বিদায় জানাতে তেহরানে জড়ো হন হাজারো মানুষ বাংলাদেশ টেস্ট দলের অধিনায়কের দায়িত্ব ছাড়লেন নাজমুল হোসেন পাকিস্তানের উত্তরপশ্চিমাঞ্চলে বোমা হামলায় ১৩ সেনা নিহত করোনা সংক্রমণের নতুন ঢেউয়ে দুইজনের মৃত্যু বেনাপোল বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় ১ কোটি ৩০ লাখ টাকার ভারতীয় চোরাই পণ্য জব্দ এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা সকাল সাড়ে ৮টায় কেন্দ্রে প্রবেশ করতে পারবে : পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক ৭,১০০ শিক্ষক-শিক্ষার্থী ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বিশেষ অনুদান পাচ্ছে

মেজর সিনহা হত্যা: ওসি প্রদীপ ও লিয়াকতের মৃত্যুদণ্ড বহাল

  • আপডেট সময় সোমবার, ২ জুন, ২০২৫, ৮.১৮ পিএম
  • ১৪ বার পড়া হয়েছে

সেনাবাহিনীর অবসরপ্রাপ্ত মেজর সিনহা মো. রাশেদ খান হত্যা মামলায় ওসি প্রদীপ কুমার দাশ ও পরিদর্শক লিয়াকত আলীর মৃত্যুদণ্ড বহাল রেখেছে হাইকোর্ট। এই মামলার বাকি ছয় আসামির যাবজ্জীবন সাজা বহাল রেখেছে আদালত। এছাড়াও প্রত্যেক আসামির ৫০ হাজার টাকার জরিমানার আদেশ বহাল রাখা হয়েছে।

সোমবার (২ জুন) বিচারপতি মোহাম্মদ মোস্তাফিজুর রহমান ও বিচারপতি মোহাম্মদ সগীর হোসেনের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ রায় ঘোষণা করেন।

আজ আদালতে রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অ্যাটর্নি জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান, ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল শামীমা দিপ্তী।

 লিয়াকত।  মামলায় আসামিপক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী এস এম শাহজাহান, বিচারপতি মনসুরুল হক চৌধুরী, আইনজীবী শেখ মো. জাহাঙ্গীর আলম ও দুলাল মল্লিক।

২০২০ সালের ৩১ জুলাই রাত সাড়ে ৯টায় কক্সবাজার-টেকনাফ মেরিন ড্রাইভ সড়কের শামলাপুর তল্লাশি চৌকিতে পুলিশের বাহারছড়া তদন্তকেন্দ্রের তৎকালীন কর্মকর্তা পরিদর্শক লিয়াকত আলীর গুলিতে নিহত হন সিনহা মো. রাশেদ খান।

ঘটনার পাঁচদিন পর ২০২০ সালের পাঁচ আগস্ট নিহত সিনহার বোন শারমিন শাহরিয়ার ফেরদৌস বাদি হয়ে আদালতে মামলা করেন।

২০২০ সালের ১৩ ডিসেম্বর ১৫ জনকে অভিযুক্ত করে আদালতে চার্জশিট জমা দেয় র‌্যাব। অভিযোগপত্রে সিনহা হত্যাকাণ্ডকে ‘পরিকল্পিত হত্যাকাণ্ড’ হিসেবে উল্লেখ করা হয়।

২০২২ সালের ৩১ জানুয়ারি কক্সবাজারের জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মোহাম্মদ ইসমাইল রায় ঘোষণা করেন। রায়ে ওসি প্রদীপ কুমার দাশ ও পরিদর্শক মো. লিয়াকত আলীকে মৃত্যুদণ্ড এবং টেকনাফ থানার এসআই নন্দদুলাল রক্ষিত এবং কনস্টেবল রুবেল শর্মা ও সাগর দেবকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেয়া হয়।

এছাড়া কক্সবাজারের বাহারছড়ার মারিশবুনিয়া গ্রামের মো. নুরুল আমিন, মোহাম্মদ আইয়াজ ও মো. নিজাম উদ্দিনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দেয়া হয়। বাকি সাত আসামি খালাস পান।

পরে ২০২২ সালের আট ফেব্রুয়ারি মৃত্যুদণ্ড নিশ্চিত করতে ডেথ রেফারেন্স হাইকোর্টে আসে। পাশাপাশি কারাগারে থাকা দণ্ডিত আসামিরা আপিল করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com