বুধবার, ১০ জুন ২০২৬, ০৬:৫৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সুপ্রিম কোর্ট সচিবালয় প্রতিষ্ঠার রায় আপিল বিভাগে স্থগিত বাংলাদেশি ১ লাখ কর্মী নেওয়ার প্রস্তাবে সম্মত রাশিয়া অনার্সে বাংলা-ইতিহাসের মতো মৌলিক বিষয় বাদের পরিকল্পনা নেই :শিক্ষামন্ত্রী বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ স্পটে বড় পর্দায় খেলা দেখানোর পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে :যুব ও ক্রীড়া প্রতিমন্ত্রী বাজেট অধিবেশনে অংশগ্রহণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী ও সংসদ নেতা তারেক রহমান এসএসসি পরীক্ষার ফল ২০ জুলাই: শিক্ষামন্ত্রী ফিলিপাইনে ৭ দশমিক ৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৫ জনে দাঁড়িয়েছে সীমান্ত সম্মেলন শুরুর কয়েক ঘণ্টা আগে শূন্যরেখায় আটকে থাকা সব নাগরিককে ফিরিয়ে নিয়েছে ভারত নোটিশের জবাব দিতে আদ-দ্বীন হাসপাতালকে ২ দিনের সময় দেয়া হয়েছে : স্বাস্থ্যমন্ত্রী হাম ও উপসর্গে একদিনে আরও ৮ শিশুর মৃত্যু

হাসপাতালে নার্স ও ডাক্তারের কর্তব্য রোগীর মৃত্যু, এলাকাবাসীর বিক্ষোভ ও মানববন্ধন

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪, ৭.০৫ পিএম
  • ১৯৯ বার পড়া হয়েছে

 

মোঃ আল হেলাল চৌধুরী, ফুলবাড়ী, দিনাজপুর প্রতিনিধি:

দিনাজপুর ফুলবাড়ী উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের নার্স ও ডাক্তারের কর্তব্য অবহেলায় চিকিৎসা নিতে আসা রোগীর মৃতুত্যে হাসপাতাল চত্ত¡রে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছেন রোগীর স্বজনসহ স্থানীয় এলাকাবাসী। বিক্ষোভে বর্তমান ইউএইচএন্ডএফপিও বদলির দাবি জানান তারা।

গত (১ ফেব্রুয়ারি) বৃহস্পতিবার উপজেলার ঘাটপাড়া গ্রামের মোস্তাব আলীর পুত্র ভ্যান চালক দুলাল (৪০) নামে এক রোগী বুকের ব্যাথা নিয়ে সকাল সাড়ে ৭টায় হাসপাতালের জরুরী বিভাগে আসলে জরুরী বিভাগের ডাক্তার তাকে ভর্তি করে নেন। ভর্তির হওয়ার পর রোগী দুলাল ও তার স্ত্রীর নাসিমা সেখানে থাকা নার্স ও ডাক্তারের খোঁজ করতে গেলে কর্তব্যরত নার্স মোছাঃ সাবিনা আক্তার তার সাথে দূরব্যবহার করেন এবং ধমক দিয়ে বলেন আপনারা ডাক্তার খুজে নেন অথবা হাসপাতাল ছেড়ে চলে যান। তার কিছুক্ষন পর দুলাল চিকিৎসার অভাবে হাসপাতালের বেডে মারা যান। নার্স ও ডাক্তারের কর্তব্য অবহেলার খবর এলাকায় ছড়িয়ে পড়লে রোগীর স্বজন ও স্থানীয় এলাকাবাসী হাসপাতাল চত্ত্বরে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেন। মানববন্ধনে এলাকাবাসী অভিযোগ করে বলেন, বর্তমান স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মশিউর রহমান নিয়মিত হাসপাতালে আসেন না। তার স্থলে সিআরসিপি পদে থাকা সঞ্জয় কুমার ও মালি মনিকে দিয়ে হাসপাতাল পরিচালনা করেন। এই হাসপাতলের বর্তমান চিকিৎসা সেবার মান খুবেই খারাপ আমরা ডাক্তার মশিউর রহমান ও সিআরসিপি সঞ্জয় এবং মালিসহ ৪জনের বদলির দাবি করছি।

পরে ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন পৌর মেয়র মাহমুদ আলম লিটন ও পৌর আওয়ামীলীগের সভাপতি ও প্যানেল মেয়র মামুনুর রশিদ চৌধুরী। তারা সাংবাদিকদের জানান, ভুক্তভোগীর পরিবার যেসকল অভিযোগ করছেন তা দ্রুত সময়ের মধ্যে সুধরিয়ে হাসপাতাল পরিচালনা করার বিষয়ে আমরা আমাদের মতো করে উচ্চ পযায়ে জানাবো।

হাসপাতালে স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মশিউর রহমান বিভাগীয় মিটিং রংপুরে থাকায় অতিরিক্ত দায়িত্বে থাকা ডেন্টাল সার্জান ডাঃ সাজেদুর রহমান জানান, বিষয়টি নিয়ে জেলা সিভিল সার্জন ডাঃ বোরহান ইসলাম সিদ্দিকির স্যারের সাথে কথা বলা হয়েছে। তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com