বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৮:০০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
ভাড়া নির্ধারণের আগেই আদায় শুরু, চট্টগ্রামে গণপরিবহনে বেপরোয়া নৈরাজ্য নজরুল বর্ষে শিশু-কিশোরদের জন্য তুলতুলের ‘ছোটদের নজরুল’ শাহজালালে উড়োজাহাজের টয়লেট থেকে ৫০ স্বর্ণবার উদ্ধার পিরোজপুর পুলিশ সুপার মোহাম্মদ মনজুর আহমেদ সিদ্দিকীকে অশ্রুসিক্ত বিদায় জানালো জেলা পুলিশ ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে ৩টি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মিড ডে মিলের দুধ খেয়ে হাসপাতালে ৩৪ শিক্ষার্থী ভর্তি পিরোজপুরে জিয়া মঞ্চের ৩৩তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে শোভাযাত্রা গভীর নলকূপ নিয়ে বিরোধ, হামলা ও হুমকির অভিযোগ লক্ষ্মীপুরে নিরাপত্তাহীনতায় জাকির হোসেনের পরিবার ভাঙ্গা বাজারে দোকানের টিন কেটে দুই দোকানে চুরি নগদ টাকাসহ মালামাল লুট,ব্যবসায়িরা আতংকে ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুরের ভাতুড়িয়া ইউনিয়ন পরিষদ ও কমিউনিটি নেতৃবৃন্দের সাথে মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত প্যান্টের পকেটে সোনা লুকিয়ে এনে শাহ আমানতে ধরা এক যাত্রী

ময়মনসিংহ সিটির যুব কাউন্সিলরদের শপথ গ্রহণ

  • আপডেট সময় সোমবার, ২৯ জানুয়ারী, ২০২৪, ৫.২১ পিএম
  • ১৮৯ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ-ময়মনসিংহ সিটির ১ম নগর যুব কাউন্সিল নির্বাচন-২০২৩ এ নবনির্বাচিত যুব কাউন্সলরদের শপথ ও পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

রবিবার (২৮ জানুয়ারী) সকালে নগর ভবন মিলনায়তনে নবনির্বাচিত যুব কাউন্সলরদের শপথ পাঠ করান ময়মনসিংহ সিটি মেয়র ইকরামুল হক টিটু।

এসময় মেয়র টিটু বলেন, আপনারা যারা আজকে শপথ নিলেন তারা যুবদের প্রত্যাশা পূরন এবং সমাজ উন্নয়নে ভূমিকা রাখবেন। তিনি আরো বলেন, বাংলাদেশের স্বাধীনতা যুদ্ধ থেকে শুরু করে বিভিন্ন অর্জনে যুবকদের ভূমিকা ছিল অবিস্মরনীয়। তাই সমাজের সকল ভালো কাজে যুবকদের সক্রিয়ভাবে এগিয়ে আহবান জানান তিনি।

এসময় নির্বাচন কমিশনের দায়িত্বে থাকা নির্বাচন কমিশনার সিরাক বাংলাদেশের নির্বার্হী পরিচালক এসএম সৈকত, নির্বাচন কমিশনার প্রকৌশলী রিয়াজুল ইসলাম রাজু, নির্বাচন কমিশনার প্রেসক্লাব সাধারন সম্পাদক অমিত রায়, জেলা নাগরিক আন্দোলনের সাধারন সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা ইঞ্জিনিয়ার নূরুল আমীন কালামসহ সিটির বিভিন্ন ওর্য়াডের কাউন্সিলরবৃন্দ।

বাংলাদেশের জাতীয় উন্নয়ন নীতিসমূহ তরুণদের দক্ষতা উন্নয়ন ও কর্মসংস্থান সৃষ্টিতে সুযোগ নিশ্চিত করেছে, ফলে স্থানীয় পর্যায়ে সিদ্ধান্ত গ্রহণে তরুণদের সম্পৃক্ততা ও তরুনদের অংশগ্রহণ বৃদ্ধির লক্ষে নগর যুব কাউন্সিল গঠন করার উদ্দেশ্যে সিরাক-বাংলাদেশ জাতিসংঘের ইউএনডিইএফ ও ইউএনহ্যাবিটেট এর সহায়তায় একটি প্রকল্প গ্রহণ করে। এরই অংশ হিসেবে বাংলাদেশের চারটি শহরে (ময়মনসিংহ, রংপুর, রাজশাহী, নারায়ণগঞ্জ) নগর যুব কাউন্সিল গঠনের উদ্যোগ নেওয়া হয়।

এরই অংশ হিসেবে সিরাক-বাংলাদেশ ও ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশন যৌথভাবে ময়মনসিংহ ১ম নগর যুব কাউন্সিল নির্বাচন ২০২৩ আয়োজন করে। গত ১০ নভেম্বর ২০২৩ তারিখে সম্পূর্ণ অনলাইনে অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহ ১ম নগর যুব কাউন্সিল নির্বাচন চূড়ান্ত ফলাফল প্রকাশিত হয়।

উক্ত নির্বাচনে ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশন এর ৩৩ টি ওয়ার্ড এর ১০ টি ক্লাস্টারে মোট ৪৬ জন প্রার্থী নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। ১০ টি ক্লাস্টার থেকে একজন পুরুষ ও একজন নারীসহ মোট ২০ জন নগর যুব কাউন্সিলর হিসেবে আগামী ৪ বছর দায়িত্ব পালন করবেন।

নবনির্বাচিত নগর যুব কাউন্সিলরবৃন্দ ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশন এর বিভিন্ন কার্যক্রমে মেয়র প ও সকল সম্মানিত কাউন্সিলরদের সহযোগিতা করবেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com