বুধবার, ৩০ জুলাই ২০২৫, ০২:০৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
‘৭১ মিডিয়া এ্যাওয়ার্ড পেলেন’ “রাফি তালুকদার” ‘আইকনিক এ্যাওয়ার্ড পেলেন'”রাফি তালুকদার” সাভার সরকারি কলেজের উপাধ্যক্ষের পদত্যাগের দাবিতে শিক্ষার্থীদের বিক্ষোভ লক্ষ্মীপুরের অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ ৩৫০ কোটি টাকার সরকারি সম্পদ উদ্ধার উত্তরায় নাজিরপুর ফ্রেন্ডস ক্লাবের সভাপতি জুবায়ের, সাধারণ সম্পাদক তরিকুল নির্বাচিত চোখের জলে ভাসলো আনন্দিপুর, শিশুহুমায়রার বাড়িতে সান্ত্বনা দিতে ছুটে গেলেন চসিক মেয়র ড. শাহাদাত হোসেন গৌরীপুরে বেস্ট লাইফ ইন্সুইরেন্সের উদ্যোগে পুরষ্কার বিতরণ ও উন্নয়ন সভা অনুষ্ঠিত চট্টগ্রামের উন্নয়নে বিশ্বদৃষ্টি আনতে কানাডা সফর শেষে ফিরলেন মেয়র ডা. শাহাদাত দেশসেরা আইপি টিভির স্বীকৃতি পেলেন মাসুদ রানা রান্নাঘর’ নিয়ে কলহ, প্রাণ গেল ফেরদৌসির! দেবরের ছুরিকাঘাতে গার্মেন্টকর্মীর মর্মান্তিক মৃত্যু প্রবাসের বুকে কলমযুদ্ধের জয়ধ্বনি: বীরোচিত সংবর্ধনায় মোহাম্মদ ফিরোজ

হাইকোর্ট থেকে নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে টেম্পু ও ব্যাটারি চালিত টমটম

  • আপডেট সময় বুধবার, ১৪ অক্টোবর, ২০২০, ১০.৪৮ এএম
  • ৪০৬ বার পড়া হয়েছে
মোস্তাফিজুর রহমান চট্টগ্রাম প্রতিনিধি : চট্টগ্রাম শহরের বিভিন্ন সড়কে চলমান রয়েছে টেম্পু ও ব্যাটারি চালিত টমটম হাইকোর্ট থেকে নিষিদ্ধ ও অবৈধ ঘোষণা করেছে হাইকোর্ট।
এরপরও বন্ধ হয়নি এসব টেম্পু ও ব্যাটারি চালিত টমটম দাবড়ে বেড়িয়েছে শহরের অলিতে-গলিতে, থেকে নেই মূল সড়কগুলোতে ।
এর মধ্যে বাংলাদেশ রোড ট্রান্সপোর্ট অর্থরিটি (বিআরটিএ) এই সব রোড টমটম, ব্যাটারি চালিত রিকশা বন্ধ করতেই বিকল্প হিসেবে কয়েক মাস আগেই গ্যাস চালিত টেম্পু ও টমটমের অনুরূপ, এই যানবাহন রাস্তায় নামানো হয়েছে, যা পরীক্ষিত ও সরকার অনুমোদিত টেম্পু’ হিসেবে নিবন্ধন দিয়েছে।
মূল সড়কে ঝুঁকিপূর্ণ টমটম চলাচল বন্ধ করে দেয়া হলে ‘টেম্পু’ নামের এক ধরনের গাড়ি রেজিস্ট্রেশন দিয়ে বৈধতা ও রেজিস্ট্রেশন দিয়েছেন বিআরটিএ।
বিআরটিএ কর্মকর্তার দাবি, তিন চাকার এই যানবাহনটি রাস্তায় চলাচলের জন্য বিআরটিএ অনুমোদন দিয়েছেন, শর্ত হচ্ছে, মূল সড়কের বা বড় রাস্তার, পরিবর্তে চলাচল করতে পারবে শুধু ছোট ও কম ব্যস্ত রাস্তায়।
চট্টগ্রাম,অটোরিকশা অটো টেম্পু শ্রমিক ইউনিয়ন এর সহ-সভাপতি মোঃ মাহাবুব আলম সুমন তিনি বলেন নগরীর পতেঙ্গা এলাকায়, ১৯, ২০,২১ নং রোড পর্যন্ত এই সব যানবাহন গুলো চলাচলের লিখিত অনুমিত আমরা ইতোমধ্যে পেয়েছি,বলে মনে করেন সহ-সভাপতি মোঃ মাহাবুব আলম সুমন

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com