মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬, ০৫:৪৪ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সিআইডি প্রধানের সঙ্গে ঢাকাস্থ ইতালি দূতাবাসের প্রতিনিধির সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত জমকালো আয়োজনে ‘দৈনিক ঘোষণা’র প্রধান নির্বাহী সম্পাদক এস এম জহিরুল ইসলামের জন্মদিন উদযাপন চিরিরবন্দরের জোড়া হত্যা: প্রধান আসামিসহ দুজন র‍্যাবের জালে আটক পিরোজপুরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভ্রান্তিকর তথ্য ও অপপ্রচার রোধে আলোচনা সভা বায়েজিদ সাংবাদিক ফোরামের আত্মপ্রকাশ, আহ্বায়ক আলী আহমদ শাহিন, সদস্য সচিব মুজিব উল্ল্যাহ তুষার পিরোজপুরে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির পক্ষ থেকে ট্রাফিক পুলিশ  ও মজুরদের মধ্যে ছাতা বিতরণ জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থী অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন কাউখালীর ইবরাহীম খলিল ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে একই দিনে একই স্কুলের ৪জন শিক্ষার্থী নিখোঁজ কাউখালীতে বাড়ছে ডেঙ্গু রোগী, স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি ৭ জন

মানসিক রোগে ভুগছে এমন কিশোর-কিশোরীদের আত্মঘাতী হওয়ার প্রবণতা বৃদ্ধি পাচ্ছে

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ১৪ নভেম্বর, ২০১৯, ৬.৩৭ পিএম
  • ৪৪১ বার পড়া হয়েছে

মানসিক রোগে ভুগছে এমন তরুণদের মধ্যে নিজেদের ক্ষতি করা এবং আত্মঘাতী হওয়ার প্রবণতা বৃদ্ধি পাচ্ছে।

এছাড়া শিশু এবং কিশোর-কিশোরীদের মধ্যে ক্রমবর্ধমান এই মানসিক ব্যাধি বর্তমান প্রজন্মকে ঝুঁকিপূর্ণ এবং ধ্বংসাত্মক আচরণের দিকে ঠেলে দিছে।

ডাব্লুএইচও জানিয়েছে যে বয়ঃসন্ধিকালে অসুস্থতা এবং অক্ষমতার অন্যতম প্রধান কারণ হতাশা। ১৫ থেকে ১৯ বছর বয়সী কিশোর-কিশোরীদের মধ্যে মৃত্যুর তৃতীয় প্রধান কারণ আত্মহত্যা।ধনী দেশগুলিতে বাস করা কিশোর-কিশোরীদেরও সহিংসতার বিরুদ্ধে লড়াই করতে হচ্ছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com