বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫, ০৬:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
লক্ষ্মীপুরে বিআরটিএ বাড়তি টাকা আদায়ের সত্যতা পেয়েছে দুদক বিশ্ব টিকাদান সপ্তাহ উপলক্ষ্যে পিরোজপুরে এডভোকেসি সভা পিরোজপুর সরকারী মহিলা কলেজে বাংলাদেশ উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয়ের বিবিএ প্রোগ্রামের অনুমোদন পাওয়ায় আনন্দে র‌্যালী একনেকে ৩ হাজার ৭৫৬ কোটি টাকার ৯ প্রকল্প অনুমোদন ভারত-পাকিস্তান পাল্টাপাল্টি হামলায় নিহত অন্তত ৪১: বিবিসি ​কী কারণে ভিন্নপথে ডিপিডিসি ঠাকুরগাঁওয়ের সুপ্রিয় জুট মিলে আগুন,কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি কুয়াকাটায় পর্যটককে মারধরের অভিযোগে যুবদল নেতাসহ গ্রেপ্তার ৩ চেক ডিজঅনার মামলায় নির্মাতা চয়নিকা চৌধুরীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা গুলশানের বাসভবন ফিরোজায় খালেদা জিয়া

লক্ষ্মীপুরে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে ২০টি দোকান পুড়ে ছাই

  • আপডেট সময় বুধবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫, ৮.০৪ এএম
  • ৩২ বার পড়া হয়েছে

অ আ আবীর আকাশ, লক্ষ্মীপুর জেলা প্রতিনিধিঃ-লক্ষ্মীপুরের রামগতি বাজারে ভয়াবহ অগ্নিকান্ডে পুড়ে গেছে অন্তত ২০টি ব্যবসা-প্রতিষ্ঠান। দোকানপাট পুড়ে যাওয়ায় প্রায় ২ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ব্যবসায়ীরা। জ্বালানী তেলের দোকানে বৈদ্যুৎতিক শর্টসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে জানায় পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিসের কর্মকর্তারা।

মঙ্গলবার (১১ফেব্রুয়ারি) ভোর ৬টার দিকে এই অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটে। ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসা-প্রতিষ্ঠানের মধ্যে মুদি ও কাপড়ের দোকান ছিল একাধিক।

ফায়ার সার্ভিস ও ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ীরা জানান ভোর ৬টার দিকে রামগতি বাজারের মাসুদ আলমের তেল ও গ্যাস সিলিন্ডার থেকে দোকানে ভয়াবহ আগুনের সূত্রপাত দেখতে পায় ব্যবসায়ীরা। মূহুর্তে আগুন চারদিকে ছড়িয়ে পড়ে। এতে ২০টি দোকান পুরাপুরি পুড়ে ছাই হয়ে যায়। এতে প্রায় ২ কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে জানান ব্যবসায়ীরা। পরে ফায়ার সার্ভিসের দুইটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে পুলিশ ও ব্যবসায়ীদের সহযোগিতায় ঘন্টাব্যাপী চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে সক্ষম হন।

ক্ষতিগ্রস্ত ব্যবসায়ী মাসুদ আলমসহ অনেকে জানান, রাতে ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধ করে বাড়িতে চলে যাই। সকালে বাজারে আগুন লেগেছে বলে হঠাৎ ভোররাতে খবর পাই। পরে এসে দেখি দোকানগুলো পুড়ে ছাঁই হয়ে গেছে। কয়েক কোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে। অনেক দেনা-পাওনা করে ব্যবসা করতেছি। এখন কি করবো। সব দিকে অন্ধকার। সরকারী সহযোগিতা ছাড়াই কোনভাবেই সামনে চলতে পারবোনা।

রামগতি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. কবির হোসেন বলেন,  মাসুদ আলমের তেল ও গ্যাস সিলিন্ডারের দোকান থেকে আগুল লেগেছে। তেল ও গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরনের পর ভয়াবহ আগুনের সষ্টি হয়। ফায়ার সার্ভিস,পুলিশ ও স্থানীয়দের সহযোগিতায় আগুন নিভানো সম্ভব হয়েছে। নয় তো আর বেশি ক্ষয়ক্ষতির আশংকা ছিল।

রামগতি ফায়ার সার্ভিসের উপ-পরিদর্শক মো. জাকির হোসেন বলেন,আগুনের খবর পেয়ে দুইটি ইউনিট ঘন্টাব্যাপী চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনতে সক্ষম হই। এর মধ্যে ২০টি দোকান পুড়ে গেছে। এতে অনেক ক্ষতি হয়েছে। তবে বৈদ্যুৎতিক শর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত বলে প্রাথমিকভাবে ধারনা করা হচ্ছে। ক্ষয়ক্ষতি নিরুপণের কাজ চলছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com