সোমবার, ২৩ মার্চ ২০২৬, ০২:২৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
ঈদুল ফিতরে কাউন্সিলর প্রার্থীর বাসায় সৌজন্য সাক্ষাৎ; সাংগঠনিক কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা ময়মনসিংহের গৌরীপুরে কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহের গৌরীপুরে সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে ঈদুল ফিতর উদযাপন দুই হত্যা মামলার পলাতক আসামি রাঙ্গুনিয়ায় গ্রেফতার চন্দনাইশে ছুরিকাঘাতে অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার গৌরীপুরে সাংবাদিক ঐক্য ফোরামের সভাপতি শাহজাহান কবির হিরার অর্থায়নে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কোথাও বাড়তি ভাড়া নেওয়া হচ্ছে না: সেতুমন্ত্রী সদরঘাটে ২লঞ্চের সংঘর্ষে তদন্তে ৬ সদস্যের কমিটি ঈদযাত্রা ঘিরে ভাড়া নৈরাজ্য ঠেকাতে অভিযানে জরিমানা জাতীয় ঈদগাহে ঈদের নামাজ আদায় করবেন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী

ঠাকুরগাঁওয়ে ইট ভাটা মালিককে জরিমানা

  • আপডেট সময় সোমবার, ৯ জানুয়ারী, ২০২৩, ১১.১৬ পিএম
  • ১৬৮ বার পড়া হয়েছে

গীতি গমন চন্দ্র রায়,স্টাফ রিপোর্টারঃ ঠাকুরগাঁওয়ে গত ৭ জানুয়ারি শনিবার বিকেলে সদর উপজেলার মোলানী আরাজি ঝাড়গাঁও গ্রামে অভিযান চালিয়ে এ অর্থদণ্ড দেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শাহরিয়ার রহমান। লাইসেন্সবিহীন ইটভাটা পরিচালনা করায় কেএসবি ব্রিকসের মালিককে ৫ লাখ টাকা জরিমানা করেছে ভ্রাম্যমাণ আদালত।

সে সময় শাহরিয়ার রহমান বলেন, হাইকোর্টের নির্দেশনা অনুযায়ী ইটভাটাগুলোতে অভিযান পরিচালনা করছি।পরিবেশ অধিদপ্তরের ছাড়পত্র ও লাইসেন্স বিহীন ইটসহ বিভিন্ন অপরাধে পাঁচ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।সে সময় ভাটা মালিক অঙ্গীকার করেছেন তিনি ভাটাটি বন্ধ করবেন।

এদিকে পরিবেশ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক ইউসুফ আলী বলেন,শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের এক কিলোমিটারের মধ্যে কেএসবি ইট ভাটাটির অবস্থান হওয়ায়।ইট প্রস্তুত করণের জন্য যে মাটি ব্যবহার করা হয়েছে সেটার জন্য ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসকের নিকট হতে অনুমোদন নেই।আর ইটভাটায় ৫০ ভাগ হলফ বিস্ট তৈরি করার কথা থাকলেও এখানে কোনো হলফ বিস্ট পাওয়া যায়নি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com