সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:০৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

নিউজিল্যান্ড লকডাউন তুলে নিচ্ছে

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ১২ মে, ২০২০, ৪.০০ এএম
  • ৩১৫ বার পড়া হয়েছে

নিউজিল্যান্ড আগামী ১০ দিনের মধ্যে লকডাউন তুলে নিচ্ছে। করোনা ভাইরাস সাফল্যের সঙ্গে নিয়ন্ত্রণ করতে পারায় দেশটি এ উদ্যোগ নিচ্ছে। তবে কিছু নিষেধাজ্ঞা বহাল থাকবে।
এর মধ্যদিয়ে দেশটি চতুর্থ স্তরের নিষেধাজ্ঞা অবস্থা থেকে দ্বিতীয় স্তরে প্রবেশ করছে। দেশটির প্রধানমন্ত্রী জেসিন্ডা অরডার্ন (৩৯) সোমবার এক ঘোষণায় এ কথা বলেন।
টেলিভিশন ভাষণে তিনি আরো বলেন, বৃহস্পতিবার থেকে শপিং মল, রেস্টুরেন্ট, সিনেমা ও প্লেগ্রাউন্ড খুলে দেয়া হবে।
তবে তিনি সতর্ক করে বলেন, কোভিড-১৯ আমাদের সাথে নেই এ কথা কেউ বলতে পারবে না। সুতরাং ঝুঁকি আছে। প্রত্যেককে সতর্ক থাকতে হবে।
মাত্র ৫০ লাখ জনসংখ্যার দেশটিতে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে ১ হাজার ১৪৭ জন এবং মারা গেছে ২১ জন। মধ্য এপ্রিল থেকেই আক্রান্তের সংখ্যা সিঙ্গেল ডিজিটে দাঁড়িয়েছে। সোমবার নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে তিন জন।
দ্বিতীয় স্তরের নিষেধাজ্ঞার আওতায় আন্তর্জাতিক সীমান্ত বন্ধ থাকবে। কিন্তু অভ্যন্তরীণ জীবন অনেকটাই স্বাভাবিকের দিকে যাবে।
আরডার্ন বলেন, দ্বিতীয় স্তরের আওতায় নেয়া পদক্ষেপসমূহ আগামী দু’সপ্তাহ পর্যবেক্ষণ করা হবে। এর অগ্রগতির ওপর পরবর্তী পদক্ষেপ নির্ভর করবে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com