সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:১৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে চাল আমদানি শুরু

  • আপডেট সময় সোমবার, ১১ নভেম্বর, ২০২৪, ৭.১৬ পিএম
  • ১২০ বার পড়া হয়েছে

দিনাজপুরের হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে চাল আমদানি শুরু হয়েছে। সোমবার দুপুর ১২টার দিকে এই স্থলবন্দর দিয়ে দুটি ট্রাকে ৯০ টন চাল আমদানি করে মেসার্স সায়রাম ইন্টারন্যাশনাল নামের প্রতিষ্ঠান। এর সিঅ্যান্ডএফ এজেন্ট মেসার্স এন মোহাম্মদ।

আমদানিকারক সিরাজুল ইসলাম বলেন, দেশের বাজারে চালের দাম ঊর্ধ্বমুখি হওয়ায় সরকার ভারত থেকে চাল আমদানির অনুমতি দিয়েছে। ফলে দীর্ঘদিন পর হিলি স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে চাল আমদানি শুরু হলো।

তিনি বলেন, চাল আমদানি হলে দেশের চাহিদা মিটবে। একই সঙ্গে বাজারে চালের দাম নিয়ন্ত্রণে আসবে।

এর আগে একই দিন সকালে প্রথম কর্ম দিবসে নয়া খাদ্য উপদেষ্টা আলী ইমাম মজুমদার সাংবাদিকদের জানান, নভেম্বরে কোনো দুর্যোগ না হলে আমনের ফলন ভালো হবে। চালের ক্ষেত্রে আমরা বেসরকারি খাতকে ফ‍্যাসিলিটেট করছি। সরকারিভাবেও আমদানির পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছে। তা শিপমেন্টের পর্যায়ে আছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com