সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:১১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

সাশ্রয়ী মূল্যে ছানি অপারেশন সুবিধা দিতে বাংলাদেশ আই ট্রাস্ট হসপিটালকে ফ্যাকো মেশিন দিয়েছে ব্র্যাক ব্যাংক

  • আপডেট সময় রবিবার, ২০ অক্টোবর, ২০২৪, ৫.৩২ পিএম
  • ১৩২ বার পড়া হয়েছে

দেশের সুবিধাবঞ্চিত মানুষদের জন্য চোখের ছানি অপারেশন আরও সহজলভ্য করতে বাংলাদেশ
আই ট্রাস্ট হসপিটালকে দুটি আধুনিক ফ্যাকো মেশিন দিয়েছে ব্র্যাক ব্যাংক।
স্বাস্থ্যখাতে ব্র্যাক ব্যাংকের ফ্ল্যাগশিপ কর্পোরেট সোশ্যাল রেসপনসিবিলিটি (সিএসআর) উদ্যোগ ‘অপরাজেয় আমি’-এর আওতায় এই উদ্যোগটি নেওয়া হয়েছে।
ব্র্যাক ব্যাংকের চেয়ারপারসন মেহেরিয়ার এম. হাসান এবং বাংলাদেশ আই হসপিটাল অ্যান্ড ইনস্টিটিউট লিমিটেডের ম্যানেজিং
ডিরেক্টর ডা. নিয়াজ আব্দুর রহমান ৬ অক্টোবর ২০২৪ নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে সমঝোতা স্মারকে স্বাক্ষরের মধ্য দিয়ে এই
উদ্যোগটির আনুষ্ঠানিক সূচনা করেন।
চোখের ছানি অপসারণ করতে ফ্যাকো মেশিন অপরিহার্য। এর ফলে হাসপাতালটি বছরে হাজার হাজার মানুষের দৃষ্টিশক্তি ফিরিয়ে
আনতে সক্ষম হবে। হাসপাতালটিকে এই অত্যাধুনিক প্রযুক্তি সহায়তার মাধ্যমে ব্র্যাক ব্যাংক দেশের মানুষের, বিশেষ করে
সুবিধাবঞ্চিত জনগোষ্ঠীর জন্য প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চিত করার ব্যাপারে ব্যাংকটির দেওয়া প্রতিশ্রুতি পুনর্ব্যক্ত করে।
এই উদ্যোগটি দেশের স্বাস্থ্যসেবা খাতকে উন্নত করার ব্যাপারে ব্র্যাক ব্যাংকের নিবেদিত প্রচেষ্টার উদাহরণ বলে বিশ্বাস করেন
ব্র্যাক ব্যাংকের চেয়ারপারসন মেহেরিয়ার এম. হাসান।
এই উদ্যোগের ব্যাপারে তিনি বলেন, “আমরা আশাবাদী যে, বাংলাদেশ আই ট্রাস্ট হসপিটালকে উন্নত চিকিৎসা সরঞ্জাম সরবরাহের মাধ্যমে চক্ষুসেবা বঞ্চিত মানুষদের জীবনে উল্লেখযোগ্য এবং দীর্ঘস্থায়ী পরিবর্তন নিয়ে আসতে অবদান রাখবে ব্র্যাক ব্যাংক।”
সুবিধাবঞ্চিত মানুষের জন্য ব্র্যাক ব্যাংকের এই উদ্যোগের ব্যাপারে কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে ডা. নিয়াজ আব্দুর রহমান বলেন, “এই
গুরুত্বপূর্ণ চিকিৎসা সরঞ্জামগুলো বাংলাদেশ আই ট্রাস্ট হসপিটালকে আরও বেশি সার্জারি পরিচালনা করার সক্ষমতা প্রদান
করবে। এর ফলে আরও বেশি মানুষ, বিশেষ করে দেশের সুবিধাবঞ্চিত জনগোষ্ঠী তাঁদের দৃষ্টিশক্তি ফিরে পাবেন এবং তাঁদের
জীবনযাত্রার মানও উন্নত হবে।”
ব্র্যাক ব্যাংকের ‘অপরাজেয় আমি’ উদ্যোগটি স্বাস্থ্যখাতে ব্যাংকটির একটি উল্লেখযোগ্য সিএসআর উদ্যোগ, যা শারীরিক
অক্ষমতা নিয়ে সচেতনতা বৃদ্ধি এবং শারীরিকভাবে অক্ষম ব্যক্তিদের সামাজিক অন্তর্ভুক্তি নিশ্চিত করতে কাজ করে। এটি
সামাজিক কল্যাণে ব্যাংকের অবিচল প্রতিশ্রুতি এবং একটি অন্তর্ভুক্তিমূলক সমাজ গঠনের ব্যাপারে ব্যাংকটির নিবেদিত
প্রচেষ্টার উদাহরণ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com