সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

প্রথম ধাপের ১৫৩ উপজেলা নির্বাচনের তফসিল আগামীকাল বৃহস্পতিবার

  • আপডেট সময় বুধবার, ২০ মার্চ, ২০২৪, ৮.৪৪ পিএম
  • ১৭১ বার পড়া হয়েছে
প্রথম ধাপের ১৫৩ উপজেলা নির্বাচনের তফসিল আগামীকাল বৃহস্পতিবার ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন নির্বাচন কমিশনের (ইসি) অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ। আজ ইসি ভবনে নিজ দপ্তরে অতিরিক্ত সচিব অশোক কুমার দেবনাথ এ তথ্য জানান।

অতিরিক্ত সচিব বলেন, এর আগে কাল কমিশন সভায় সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে কতগুলো উপজেলায় ইভিএমে ভোট হবে।

আগামী ৪ মে প্রথম ধাপে উপজেলা নির্বাচনের ভোট হতে পারে। এবার ৪ ধাপে উপজেলা নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।
উপজেলা নির্বাচনে আচরণ বিধিমালা ও নির্বাচন বিধিমালায় পরিবর্তন হয়েছে। বুধবার উপজেলা নির্বাচনের পরিচালনা ও আচরণ বিধিমালার গেজেট প্রকাশ হয়েছে।  স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার জন্য ২৫০ জন সমর্থকের সাক্ষর বাতিল করা হয়েছে। এ ছাড়া রঙ্গিন পোস্টার ছাপানো, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে জনসংযোগ করতে পারবেন প্রার্থীরা।

সংশোধিত বিধিমালায় জাতীয় সংসদ নির্বাচনের মত উপজেলা নির্বাচনে প্রিসাইডিং কর্মকর্তার কেন্দ্রে ভোট বন্ধ করার ক্ষমতা বাড়ানো হয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com