সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:০৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

গুম-খুন বিএনপি শুরু করেছিল : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

  • আপডেট সময় রবিবার, ১০ ডিসেম্বর, ২০২৩, ৬.৩৯ পিএম
  • ১৩৬ বার পড়া হয়েছে

গুম-খুন শুরু করেছিল বিএনপি, আমরা এগুলো বন্ধ করে আজকে একটা সুন্দর পরিবেশ সৃষ্টি করেছি উল্লেখ করে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, এখন খুন-গুম আমরা সচরাচর দেখছি না।

রোববার সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন তিনি।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ২০০৪ সালে মার্কিন রাষ্ট্রদূত পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের যে উদ্ধৃতি দিয়েছিলেন, সেখানে দেখা গেছে ৪৭০ জনের মতো গুম হয়েছিল এক বছরে। এই গুম-খুন তখন প্রতিনিয়ত হতো। দেশে এই গুম-খুন এখন সচরাচর দেখছি না। এগুলো ব্যাপকহারে দেখেছিলাম ২০০১ থেকে ২০০৬ সাল পর্যন্ত (বিএনপি ক্ষমতায় থাকাকালে)।

এসময় বিএনপিকে উদ্দেশ করে তিনি বলেন, এগুলো বলে বিভ্রান্তি ছড়িয়ে ক্ষমতায় যাওয়া যাবে না।

বর্তমান সরকারের পতন ও নির্দলীয় সরকারের দাবিতে গত ২৮ অক্টোবর ঢাকায় মহাসমাবেশ করেছিল বিএনপি। সেদিন আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়েন দলটির নেতাকর্মীরা। মহাসমাবেশ পণ্ড হওয়ার পর থেকে ধারাবাহিকভাবে হরতাল-অবরোধ কর্মসূচি পালন করছে বিএনপি ও তার সাথে আন্দোলন করা ৩৯টি রাজনৈতিক দল।

বিএনপির সমাবেশের সহিংসতার চিত্র তুলে ধরে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, বিএনপি-জামায়াত যা খুশি করতে চেয়েছে তাদের বাধা দেয়া হয়নি। ২৮ অক্টোবর পর্যন্ত দেখেছি। সেই দিন তাদের মারমুখী আচরণ দেখেছি। যারা এমন সহিংসতা চালিয়েছে তারাই যদি বলে এই দেশে রাজনীতি করতে দেয়া হয় না। তাহলে প্রশ্ন ওঠে তারা কোন সময়ের কথা বলছে?

তিনি আরও বলেন, অন্যায়ভাবে ওয়ারেন্ট ছাড়া কাউকে আটক করা হচ্ছে না। ড্রোনের মাধ্যমে ভিডিও ফুটেজ দেখেই মিলিয়ে আটক করা হয়েছে।

এদিকে কওমি মাদ্রাসাভিত্তিক সংগঠন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের একাধিক নেতা বিভিন্ন মামলায় কারাগারে রয়েছেন, এক সপ্তাহের মধ্যে তাদের মুক্তি দেয়া না হলে আগামী ২৯ ডিসেম্বর ঢাকায় মহাসমাবেশের ঘোষণা দিয়েছে সংগঠনটি।

এ বিষয়ে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, এটি নিরাপত্তা বাহিনীর দেখার বিষয়। সবাই যেন নির্বাচনের বিধিনিষেধ মেনে চলেন সেটাই বলবো।

এই মুহূর্তে আমাদের নির্দেশনা নাই। অবাধ সুষ্ঠু নির্বাচনের স্বার্থে যা করণীয় নির্বাচন কমিশন তাই করবে বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com