সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৩৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

স্বর্ণ চুরির সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে ৪ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত করেছে ঢাকা কাস্টমস

  • আপডেট সময় বুধবার, ১৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৩, ৫.২৯ পিএম
  • ১৩২ বার পড়া হয়েছে

হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে কাস্টমস হাউসের গুদাম থেকে ৫৫ কেজি স্বর্ণ চুরির ঘটনায় ৪ কর্মকর্তাকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে ঢাকা কাস্টমস হাউস।

কাস্টমস কমিশনার এ কে এম নুরুল হুদা আজাদ বরখাস্তের চিঠিতে সই করেছেন বলে জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) একজন ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা মঙ্গলবার  নিশ্চিত করেছেন।

বরখাস্তকৃত কর্মকর্তারা হলেন- সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা সাইদুল ইসলাম শাহেদ, মো. শহিদুল ইসলাম, মাসুম রানা ও আকরাম শেখ।

২ সেপ্টেম্বর স্বর্ণ চুরির ঘটনা ঢাকা কাস্টমসের নজরে আসে এবং ৩ সেপ্টেম্বর রাতে বিষয়টি ঘোষণা করা হয়।

এরপর ঢাকা কাস্টমসের সহকারী রাজস্ব কর্মকর্তা মোহাম্মদ সোহরাব হোসেন বাদী হয়ে বিমানবন্দর থানায় মামলা করেন। মামলায় অজ্ঞাতনামাদের আসামি করা হয়।

মামলার বিবরণী অনুযায়ী, ২০২৩ সালে উদ্ধার হওয়া ৪৮টি ডিএম বার  যার মোট ওজন ৮ দশমিক ০২ কেজি এবং ২০২০ থেকে ২০২৩ সাল পর্যন্ত বিভিন্ন সময়ে জব্দ করা ৩৮৯টি ডিএম বার যার মোট ওজন ৪৭ দশমিক ৪৯ কেজি, যেগুলো লকার থেকে চুরি হয়েছিল।

২ সেপ্টেম্বর দুপুর ১২টা ১৫ মিনিট থেকে সকাল ৮টা ৩০ মিনিটের মধ্যে কেউ স্টিলের আলমারির লকার ভেঙে সোনা চুরি করে।

চুরি হওয়া এই স্বর্ণের মূল্য প্রায় ৪৫ কোটি টাকা। মামলাটি বর্তমানে পুলিশের গোয়েন্দা বিভাগ তদন্ত করছে।-ইউএনবি

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com