সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৫৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

দক্ষিণ প্রশান্ত মহাসাগরে ৭ দশমিক ৮ মাত্রার শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ১৯ মে, ২০২৩, ৪.৪১ পিএম
  • ১৯০ বার পড়া হয়েছে

দক্ষিণ প্রশান্ত মহাসাগরে একটি শক্তিশালী ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। এ কারণে নিউজিল্যান্ড, ভানুয়াতু, ফিজি ও কিরিবাতিতে সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়েছে।

শুক্রবার (১৯ মে) আঘাত হানা এ ভূমিকম্পটির রিখটার স্কেলে মাত্রা ছিলো ৭ দশমিক ৮। সিএনএন এর প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

খবরে বলা হয়, ফিজি, ভানুয়াতু এবং নিউ ক্যালেডোনিয়ার মধ্যে অবস্থিত উপকূলের এক হাজার কিলোমিটার স্থানজুড়ে সুনামি সতর্কতা জারি করা হয়েছে। ভূপৃষ্ঠ থেকে ৩৮ কিলোমিটার গভীরে ভূমিকম্পটি উৎপত্তি হয়।

এদিকে হাওয়াই জরুরি ব্যবস্থাপনা সংস্থা এক টুইট বার্তায় জানিয়েছে, তাদের দেশে বর্তমানে সুনামির শঙ্কা নেই।

যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় সুনামি সতর্কতা কেন্দ্র (এনটিডব্লিউ) জানিয়েছে, ভানুয়াতু, ফিজি, কিরিবাতি ও নিউজিল্যান্ডের উত্তরাঞ্চলীয় উপকূলে সুনামিতে ৩ মিটার পর্যন্ত ঢেউ তৈরি হতে পারে। সূত্র: সিএনএন

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com