মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

ময়মনসিংহে ১০ বীরাঙ্গনা পেলেন আশি হাজার টাকার অনুদান।

  • আপডেট সময় বৃহস্পতিবার, ৪ আগস্ট, ২০২২, ৪.০৪ এএম
  • ২৫৯ বার পড়া হয়েছে

দিলীপ কুমার দাস,নিজস্ব প্রতিবেদকঃ ময়মনসিংহের ফুলপুর, হালুয়াঘাট ও ধোবাউড়ার উপজেলার ১০ বীরাঙ্গনা পেলো বন্যা পরবর্তী ৮০ হাজার টাকার অনুদান। প্রতিজনকে ৮ হাজার টাকা করে ১০ জনকে এই ৮০ হাজার টাকার অনুদান দিয়েছে নারীপক্ষ নামে ঢাকার একটি বেসরকারী সংগঠন।

নারীপক্ষ নামের সংগঠনের পক্ষ থেকে সোমবার ও মঙ্গলবার ফুলপুরে ১০ বীরমাতা বীরাঙ্গনার হাতে বন্যা পরর্বতী অনুদানের এই টাকা তুলে দেন মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক গবেষক সাংবাদিক এটিএম রবিউল করিম রবি।

অনুদানপ্রাপ্ত বীরমাতা বীরাঙ্গনারা হলেন, সুরবালা রাণী (ফুলপুর), শহর বানু (ফুলপুর), সুফিয়া খাতুন (ফুলপুর), হালিমা খাতুন (ফুলপুর), ময়মনা খাতুন (ফুলপুর), জেলেকা খাতুন (ধোবাউড়া), সখিনা খাতুন (ধোবাউড়া), আমেনা খাতুন (ধোবাউড়া), পয়রবী খাতুন (হালুয়াঘাট) ও রুমেছা খাতুন দুঃখু (হালুয়াঘাট)। এদের মাঝে ৩ জন সরকারি স্বীকৃতিপ্রাপ্ত এবং ৭ জন এখনো সরকারি স্বীকৃতি পায়নি।

সরকারি স্বীকৃতি না পাওয়া ৭ জন বলেন, সরকারি স্বীকৃতি না হওক বেসরকারি হয়েছে। তাতে তাঁরা আশার বীজ বপন করতে পারছেন।

এই ৭ জন বীরাঙ্গনার দাবি, যে দেশের জন্য আমরা আমাদের নারী জীবনের অমূল্য সম্পদ হারিয়েছি, সে দেশ আমাদের হারানোর স্বীকৃতিটা অন্তত দিক। আমাদের ভাতা ও অনুদানের চেয়ে স্বীকৃতিটা প্রয়োজন বেশি। কারণ পাক-হানাদার বাহিনীর অপকর্মের শিকার হয়ে আমরা এখন সামাজিক, মানসিক ও স্বাস্থ্যগত ভাবে বিপর্যস্ত অবস্থায় জীবন যাপন করছি। স্বাধীনতার এতো বছর পরও পাক হানাদারদের প্রেতাত্মাদের থেকে মুক্তি পায়নি। যার জন্য সব সময় চরম মানসিক চাপে থাকতে হয়।

মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক গবেষক সাংবাদিক এটিএম রবিউল করিম রবি বলেন, সরকারি স্বীকৃতি না পাওয়া ৭ বীরমাতা বীরাঙ্গনাকে নারীপক্ষ প্রতিমাসে ৩ হাজার টাকা করে ভাতা দিয়ে যাচ্ছে। সেই সাথে তাদের চিকিৎসা খরচও বহন করছে। ধোবাউড়া উপজেলার বীরমাতা বীরাঙ্গনা জেলেখা খাতুনকে ঢাকায় উন্নতমানের একটি বেসরকারি হাসপাতালে বিশেষ চিকিৎসা দেওয়া হচ্ছে। যার সমস্ত ব্যয় বহন করছে নারীপক্ষ।

১০ জন বীরাঙ্গনাদেরকে অনুদান দেওয়ায়, ফুলপুর সাংবাদিক সমিতি নারীপক্ষকে ধন্যবাদ ও অভিনন্দন জানায়। দেশের সকল বীরমাতা বীরাঙ্গনাদেরকে খুঁজে বের করে সরকার অতিসত্বর গেজেটভূক্ত করে, তাঁদের সম্মানিত করুক সে আশা করছি।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com