সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৪৭ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

পদ্মা সেতুতে প্রথমবারের মতো সবগুলো বাতিতে আলোকিত।

  • আপডেট সময় বুধবার, ১৫ জুন, ২০২২, ১২.০৩ এএম
  • ২০২ বার পড়া হয়েছে

রাহাত রওশন,শরীয়তপুর প্রতিনিধিঃ  মঙ্গলবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টা ল্যাম্পপোস্টগুলোতে আলো জ্বালানো শুরু হয়।

পদ্মা সেতুর ৪১৫টি ল্যাম্পপোস্টের সবগুলোতে বাতি জ্বালিয়ে প্রথমবারের মতো আলোকিত করা হলো ৬.১৫ কিলোমিটারের পুরো পদ্মা সেতু।

মূল সেতুর ৩২৮টি, জাজিরা প্রান্তের ভায়াডাক্টে ৪৬টি ও মাওয়া প্রান্তের ভায়াডাক্টে ৪১টি ল্যাম্পপোস্টে ১৭৫ ওয়াটের এলইডি বাতি জ্বলানো হয়।
পদ্মাসেতুর প্রকল্প পরিচালক শফিকুল ইসলাম সুইচ অন করে পদ্মা সেতু আলোকিত করেন। এরপর সেখানকার দেশি-বিদেশি প্রকৌশলীরা মিষ্টিমুখ করে  আনন্দ উদযাপন ও ছবি তোলেন।

পুরো সেতু আলোকিত হওয়ায় পদ্মার দুপাড়ের মানুষের মধ্যেও উৎসবমুখর পরিবেশ দেখা গেছে। দূর-দূরান্ত থেকে উৎসুক মানুষ পদ্মা পাড়ে ভিড় করতে শুরু করেন সেতু দেখতে।

পদ্মা সেতুর প্রকল্প পরিচালক শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘এটি আমাদের জন্য খুবই খুশির খবর। অনেক কঠিন কাজ আমরা শেষ করেছি। এটি আমাদের জন্য বিশেষ অর্জন। টুকটাক কিছু কাজ বাকি আছে যেগুলো বর্তমানে করা হচ্ছে। এ ছাড়া আমরা বিভিন্ন বিষয় বারবার পরীক্ষা করে দেখছি।’

পদ্মা সেতুর সহকারী প্রকৌশলী (ইলেকট্রিক্যাল) সাদ্দাম হোসেন বলেন, ‘মুন্সিগঞ্জ পল্লী বিদ্যুৎ সমিতি ও শরিয়তপুর পল্লী বিদ্যুৎ সমিতির দুটি সাবস্টেশন বিদ্যুৎ সংযোগে যুক্ত করে পুরো সেতুর ল্যাম্পপোস্টে বাতি জ্বালানো হয়েছে। কোন রকম ত্রুটি ছাড়াই সবগুলো বাতি ঠিকমতো জ্বলেছে। পুরো সেতু আলোকিত হয়ে গেছে। এ প্রথম পুরো সেতুতে একবারে সব বাতি জ্বালানো হলো। এখন সারারাত এসব বাতি জ্বালিয়ে রাখা হবে।’

জানা যায়, এর আগে গতকাল সোমবার বিকেল ৫টা থেকে রাত ৮ পর্যন্ত মুন্সিগঞ্জ মাওয়া প্রান্তে পরীক্ষামূলকভাবে ২০৫টি ল্যাম্পপোস্টে বাতি জ্বালানো হয়েছিল। এর আগে গত ৪ জুন পদ্মা সেতুতে পরীক্ষামূলক ল্যাম্পপোস্টে বাতি জ্বালানো শুরু হয়েছিল।

২০২১ সালের ২৫ নভেম্বর মুন্সিগঞ্জের মাওয়া প্রান্তে সেতুর ভায়াডাক্টে প্রথম ল্যাম্পপোস্ট বসানোর কাজ শুরু হয়েছিল। মূল সেতুতে ল্যাম্পপোস্ট বসানোর কাজ শেষ হয় ১৮ এপ্রিল।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com