সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:০৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

তালেবানদের সামরিক সহায়তা দেয়ার অভিযোগ অস্বীকার ইরানী কূটনীতিকের

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ৩১ জানুয়ারী, ২০২০, ২.১৯ পিএম
  • ৩৫২ বার পড়া হয়েছে

জ্যেষ্ঠ ইরানী কূটনীতিক আফগানিস্তানে যুক্তরাষ্ট্রের যুদ্ধ অবসানের প্রচেষ্টা সম্পর্কে দ্বিধা প্রকাশ করেছেন। এবং এই শান্তি প্রক্রিয়া ব্যাহত করার জন্য তেহরানের বিরুদ্ধে তালেবানদের সামরিক সহায়তা দেয়ার অভিযোগ অস্বীকার করেন তিনি।

পাকিস্তানে ইরানের রাষ্ট্রদূত সাইয়েদ মোহাম্মদ আলী হোসেইনি বৃহস্পতিবার জনসমক্ষে বক্তৃতা দেওয়ার সময় বলেন তার দেশ আফগানিস্তানের শান্তি প্রচেষ্টার বিরুদ্ধে নয়। তবে তিনি বলেন, চলমান যুক্তরাষ্ট্র-তালেবান আলোচনায় ওয়াশিংটনের উদ্দেশ্য এবং ভূমিকা সম্পর্কে তেহরানের সন্দেহ রয়েছে।প্রতিবেশী দেশটিতে ১৮ বছরের পুরনো যুদ্ধের অবসান ঘটাতে যুক্তরাষ্ট্রের শান্তি প্রচেষ্টা সহায়ক হবে কিনা জানতে চাইলে হোসেইনি বলেন, “যেখানে আমেরিকার ভূমিকা রয়েছে, সেখানে আমরা ভাল কিছু আশা করতে পারি না। বেসরকারী ইসলামাবাদ পলিসি ইনস্টিটিউটে বক্তব্য রাখার সময় ইরানী এই কূটনীতিক যেকোনো ধরনের শান্তি আলোচনায় আফগান সরকারকে অগ্রাধিকার দেওয়ার বিষয়ে গুরুত্বারোপ করেন।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com