সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:২৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

দেশে গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১৮ জনের মৃত্যু

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ২৫ জানুয়ারী, ২০২২, ৮.৩৬ পিএম
  • ১৮০ বার পড়া হয়েছে

দেশে গত ২৪ ঘন্টায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে ১৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ সময়ে আক্রান্ত সনাক্ত হয়েছে ১৬ হাজার ৩৩ জন। মৃতদের মধ্যে পুরুষ ১২ জন ও নারী ৬ জন।
আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে বলা হয়েছে, গতকালের চেয়ে করোনা সংক্রমণ বেড়েছে দশমিক ০৩ শতাংশ। গতকাল সংক্রমণের হার ছিল ৩২ দশমিক ৩৭ শতাংশ। আজ বেড়ে হয়েছে ৩২ দশমিক ৪০ শতাংশ।
এতে আরও বলা হয়েছে, আজ ১৮ জনসহ এখন পর্যন্ত করোনায় মৃত্যুর সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ২৮ হাজার ২৫৬ জনে। মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৬৫ শতাংশ।
গত ২৪ ঘন্টায় ৪৯ হাজার ৪৯২ জনের নমুনা পরীক্ষায় নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ১৬ হাজার ৩৩ জন। গতকাল ৪৫ হাজার ৮০৭ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছিল ১৪ হাজার ৮২৮ জন।
দেশে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ২২ লাখ ১২ হাজার ১৭৯ জনের নমুনা পরীক্ষায় মোট শনাক্ত হয়েছে ১৭ লাখ ১৫ হাজার ৯৯৭ জন।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তর আরও জানায়, ঢাকা জেলায় (মহানগরসহ) গত ২৪ ঘন্টায় ৩০ হাজার ৪৩৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় শনাক্ত হয়েছে ৯ হাজার ৪৮৭ জন। শনাক্তের হার ৩১ দশমিক ১৭ শতাংশ। গতকাল এই হার ছিল ৩১ দশমিক ৪৫ শতাংশ। আজ এই জেলায় করোনা আক্রান্ত হয়ে ৭ জন মারা গেছে।
আজ ঢাকা বিভাগে ৮ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৬ জন, রাজশাহী, খুলনা, বরিশাল ও সিলেট বিভাগে ১ জন করে মারা গেছেন। তবে, রংপুর ও ময়মনসিংহ বিভাগে আজ করোনায় আক্রান্ত হয়ে কেউ মারা যায়নি।
স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘন্টায় হাসপাতাল এবং বাসায় মিলিয়ে সুস্থ হয়েছেন ১ হাজার ৯৫ জন। দেশে এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছেন ১৫ লাখ ৫৮ হাজার ৯৫৪ জন। সুস্থতার হার ৯০ দশমিক ৮৫ শতাংশ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com