সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৩৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

বাংলাদেশে দুই জনের দেহে কোভিড-১৯ ওমিক্রন সংক্রমণ নিশ্চিত হয়েছে

  • আপডেট সময় শনিবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০২১, ১১.৫৭ পিএম
  • ৫১৯ বার পড়া হয়েছে

বিশ্বের বিভিন্ন দেশে করোনা ভাইরাসের নতুন ধরন কোভিড-১৯ ওমিক্রন পাওয়া যাওয়ার পর বাংলাদেশে  প্রথমবারের মত দুই জনের দেহে এটির সংক্রমণ নিশ্চিত হয়েছে।
স্বাস্থ্য সেবা অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজিএইচএস) অধ্যাপক ড. আবুল বাশার মোহাম্মদ খুরশিদ আলম সন্ধ্যা জানান, বাংলাদেশের নারী ক্রিকেট দলের দুই ক্রিকেটারের দেহে কোভিড-১৯ ওমিক্রন ধরন পজিটিভ শনাক্ত হয়েছে। তারা (ক্রিকেটাররা) সম্প্রতি জিম্বাবুয়ে থেকে দেশে ফিরেছেন।
সংক্রমিত দুই ক্রিকেটারই নগরীর একটি হোটেলে আইসোলেশনে রয়েছেন। তাদের একজনের বয়স ২১ বছর এবং অপরজনের বয়স ৩০ বছর।
এ বছর ২৫ নভেম্বর দক্ষিণ আফ্রিকার বিজ্ঞানীরা ওমিক্রন নামের একটি নতুন কোভিড-১৯ ধরন শনাক্ত করেন যা একাধিক মিউটেশনে হয়েছে।
২৬ নভেম্বর বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা (হু) ঘোষণা করেছে, দক্ষিণ আফ্রিকায় সম্প্রতি আবিষ্কৃত কোভিড-১৯ এর প্রথম সনাক্ত বি.১.১.৫২৯ স্ট্রেন কোভিডের একটি উদ্বেগজনক ধরন হতে পারে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com