সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:৫১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

শিল্পকলার হল খুলে দেয়ার আবেদন

  • আপডেট সময় সোমবার, ১৬ আগস্ট, ২০২১, ৯.২৮ পিএম
  • ২৯১ বার পড়া হয়েছে
 বিনোদন প্রতিবেদক,আল সামাদ রুবেলঃ সম্পূর্ণ ভাড়া মওকুফ করে শিল্পকলা একাডেমির সকল মিলনায়তন খুলে দেয়ার আবেদন জানিয়েছে বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশন।
সংগঠনটি ইতিমধ্যে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালককে চিঠি দিয়েছে। সংগঠনটির সাধারণ সম্পাদক কামাল বায়েজীদ স্বাক্ষরিত চিঠিতে বলা হয়েছে, মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের গত ১২ই আগস্টের সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে আগামী ১৯শে আগস্ট থেকে নিয়মিত সুষ্ঠু সাংস্কৃতিক চর্চা ও বিকাশের লক্ষ্যে বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির সকল মিলনায়তন ৫০% আসন সংরক্ষণ করে স্বাস্থ্যবিধি মেনে খুলে দেয়ার আবেদন করছি। দীর্ঘ করোনা মহামারিতে ক্ষতিগ্রস্ত সংস্কৃতিকর্মীদের দুঃসময়ে পাশে দাঁড়ানোর জন্যও বিশেষভাবে আবেদন করছি।
অনুষ্ঠান আয়োজন করার জন্য সাংস্কৃতিক সংগঠনকে প্রণোদনা দেয়ার আবেদনও জানানো হয়। এ ব্যাপারে কামাল বায়েজীদ গনমাধ্যমকে বলেন, ‘করোনার সময় যে দুর্যোগ গেল নাটকের প্রপস, কস্টিউম সব নষ্ট হয়ে গেছে। আমরা বলেছি হল খুলে দিতে এবং হল ভাড়াটা সম্পূর্ণ মওকুফ করতে। অন্তত একটা বছর ভাড়া মওকুফ চাচ্ছি।
বাংলাদেশ গ্রুপ থিয়েটার ফেডারেশনের সাবেক চেয়ারম্যান নাট্যব্যক্তিত্ব মামুনুর রশীদ বলেন, ‘ফেডারেশনের দাবির সঙ্গে আমি একমত। আমি বলতে চাই আমরা যদি পর্যটনকেন্দ্র খুলে দিতে পারি, তাহলে নাটকের জন্য মিলনায়তন কেন খুলে দেয়া হবে না? অবশ্যই খুলে দেয়া উচিত।’

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com