সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:০৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

আফগানিস্তানের ৮৫ শতাংশ অঞ্চলই তালিবানদের দখলে

  • আপডেট সময় শনিবার, ১০ জুলাই, ২০২১, ৯.১৬ এএম
  • ৭৩৮ বার পড়া হয়েছে

আফগানিস্তানের ৮৫ শতাংশ অঞ্চলই তালিবানদের দখলে। এর মধ্যে ইরান সীমান্ত লাগোয়া ইসলাম কালাও রয়েছে  বিপদ আঁচ করে ইতিমধ্যেই বাড়ি ছাড়তে শুরু করেছেন স্থানীয়রা তা নিয়ে উদ্বেগের ।

আফগানিস্তান থেকে সেনা সরানোর সিদ্ধান্ত বলে আত্মরক্ষায় নেমেছেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। কিন্তু কতা সম্পূর্ণ হওয়ার আগেই যে ভাবে আগ্রাসী হয়ে উঠেছে তালিবান, তা নিয়ে উদ্বেগ ছড়িয়েছে।

এমন পরিস্থিতিতে রাশিয়ার মস্কোয় তালিবানের এক প্রতিনিধি দল জানিয়েছে, দেশের ৩৯৮টি জেলার মধ্যে ২৫০টিই তালিবানদের দখলে চলে এসেছে। কোন কোন জেলা এর মধ্য পড়ছে, আফগান সরকার এখনও পর্যন্ত তা নিশ্চিত ভাবে জানাতে পারেনি। তবে ওই সব এলাকা পুনরুদ্ধারের চেষ্টা চলছে বলে জানিয়েছেন দেশের অভ্যন্তরীণ বিষয়ক মন্ত্রী তারেক আরিয়ান।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com