সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৪১ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

পুণশ্চকে ঘিরেই রবীন্দ্রপ্রেমী অণিমার যতো ভাবনা

  • আপডেট সময় বুধবার, ৩০ জুন, ২০২১, ৬.২০ পিএম
  • ৭২৭ বার পড়া হয়েছে

বিনোদন প্রতিবেদক,আল সামাদ রুবেলঃ রবীন্দ্র সংগীতশিল্পী অণিমা রায় ২০১৮ সালের ১২ মে সাভারের বিরুলিয়ার শ্যামপুর আবাসন বটতলার গোলাপগ্রামে নির্মাণ শুরু করেন ‘পুণশ্চ: নৈশব্দের আনন্দঘর’ নামক হলি ডে হোমের। নিজের মা, বোন, স্বামী তানভীরের তারেকের মা এবং খুব কাছের কিছু মানুষদের নিয়ে চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে এর প্রাথমিক যাত্রা শুরু করেন অণিমা। পুণশ্চর ব্যবস্থাপনা পরিচালক হিসেবেই তিনিই দায়িত্ব পালন করছেন।

যদিও বা ফেব্রুয়ারি থেকেই ‘পুণশ্চ’তে মানুষের যাওয়া শুরু হয়েছে। কিন্তু অণিমা জানান, এখনো অনেক কাজ বাকি। প্রতিনিয়তই তিনি এই নৈশব্দের আনন্দঘর’-এ নতুন কিছু না কিছু সংযোজন করছেন। কারণ এই পুণশ্চ’কে ঘিরেই এখন তার যতো ভাবনা, যতো ব্যস্ততা। জগন্নাথ বিশ^বিদ্যালয়ে শিক্ষকতা, গান গাওয়া আর গান শেখার প্রতিষ্ঠান সুরবিহার’ থেকে যতোটুকই অর্থ উপার্জন করছেন তার প্রায় সবকুটুকই তিনি কাজে লাগাচ্ছেন পুণশ্চতেই।

অণিমা রায় বলেন, ‘পুণশ্চ’তে আরো নতুন নতুন কিছু সংযোজনের জন্য আমি এতোটাই ব্যাকুল থাকি যে আমার নিজের জন্য এখন আর শাড়ি কিনতে ইচ্ছে হয় না, বরং এই হলি ডে হোম পুণশ্চ’র জন্য নতুন কিছু ক্রয় করি, যা এর সৌন্দর্য্যকে আরো বৃদ্ধি করবে। আমি এমনভাবে পুণশ্চকে সাজিয়েছি বিশেষত থাকার জায়গাটুকু বাদে বাইরে যা কিছু তার কোনকিছু যেন সবুজকে ছাড়িয়ে চোখে না পড়ে। যারা এখানে আসছেন তাদের অভিমতও নিচ্ছি, কী হলে আরো পরিপূর্ণ হতে পারে।

আর অবশ্যই তানভীর আমাকে সবসময়ই অনুপ্রেরণা দিচ্ছে।’ এদিকে অণিমা রায় করোনার এই কালে অনলাইনে নিয়মিত ক্লাশ নিচ্ছেন। সর্বশেষ অণিমা গেল সপ্তাহেই চ্যানেল আই, মাছরাঙ্গায় রবীন্দ্রনাথের বর্ষা আর প্রেমের গান গেয়ে শোনান শ্রোতা দর্শককে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com