মঙ্গলবার, ২০ অক্টোবর ২০২৬, ০১:০৯ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

৯২টি নিম্ন ও মধ্যম আয়ের দেশে ফাইজার ভ্যাকসিনের ৫০ কোটি ডোজ দান করবে যুক্তরাষ্ট্র

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ১১ জুন, ২০২১, ১২.৩০ পিএম
  • ২৩৬ বার পড়া হয়েছে

ব্রিটেনে জি-7 শীর্ষ সম্মেলনের আগে, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন বৃহস্পতিবার আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করেন যে তার প্রশাসন ৯২টি নিম্ন ও মধ্যম আয়ের দেশে ফাইজার ভ্যাকসিনের ৫০ কোটি ডোজ দান করবে।

বাইডেন কর্নওয়ালে বলেন, ‘ভ্যাকসিন দ্রুত উত্পাদনের পর এই পঞ্চাশ কোটি টিকা আগস্টে পাঠানো শুরু হবে। বাইডেন আরও বলেন, ২০ কোটি ডোজ সরবরাহ করা হবে বছরের শেষ দিকে এবং ৩০ কোটি ডোজ সরবরাহ করা হবে ২০২২ সালের প্রথমদিকে।

বাইডেন বলেন,”ভ্যাকসিন অনুদানের সঙ্গে কোন প্রকার সুযোগ সুবিধা বা সম্ভাব্য ছাড়ের সম্পৃক্ততা নেই। আমরা জীবন বাঁচাতে, এই মহামারীর অবসান ঘটাতে এটি করছি।”

ফাইজারের নির্বাহী পরিচালক অ্যালবার্ট বোর্লা বলেন, “আমরা করোনার নতুন প্রকরণের বিরুদ্ধে আমাদের ভ্যাকসিনের প্রতিক্রিয়া পরীক্ষা করছি,।” তিনি জানান এখনও পর্যন্ত কোনও প্রকরণ এই ভ্যাকসিনের সুরক্ষার বাইরে নেই। তিনি জানান যুক্তরাষ্ট্র ভ্যাকসিন সংগ্রহকারী হিসাবে আখ্যায়িত হতে চায় না।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com