সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:২৮ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

ঘূর্ণিঝড় ‘ইয়াস’ জন্য সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ ঘোষণা বিআইডব্লিউটিএ

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ২৫ মে, ২০২১, ৭.০৮ পিএম
  • ৭৫৫ বার পড়া হয়েছে

ঘূর্ণিঝড় ‘ইয়াস’ শক্তিশালী হয়ে উপকূলের দিকে ধেয়ে আসছে । ইতোমধ্যে দেশের সমুদ্র বন্দরগুলোতে তিন নম্বর সতর্ক সংকেত দেখাতে বলা হয়েছে। ওদিকে আজ মঙ্গলবার (২৫ মে) বিকেল ৫টা থেকে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌ-পরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)।

আবহাওয়া অধিদপ্তর থেকে জানানো হয়েছে, আজ মঙ্গলবার বিকেলের মধ্যেই ঘূর্ণিঝড়টি ক্যাটাগরি ১ মাত্রার শক্তিশালী ঝড়ে পরিণত হতে পারে। আগামীকাল বুধবার বিকেল বা সন্ধ্যার দিকে আরো শক্তিশালী হয়ে ভারতের উত্তর উড়িষ্যা থেকে পশ্চিমবঙ্গের মাঝামাঝি যেকোনো জায়গা দিয়ে উপকূল অতিক্রম করবে।

পূর্বাভাসে আরও বলা হয়, বুধবার দুপুর থেকে বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত খুলনা উপকূলে এটি আঘাত হানার ঝুঁকি তুলনামূলক বেশি। আজ মঙ্গলবার সকাল ৮টায় মোংলা সমুদ্রবন্দর থেকে প্রায় ৪৭০ কিলোমিটার দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিমে অবস্থান করছিল ঘূর্ণিঝড় ইয়াস। তবে যেকোনো সময় এর গতিপথ পরিবর্তন হতে পারে।

‘ইয়াস’-এর প্রভাবে উপকূলীয় এলাকাসহ দেশের বিভিন্ন স্থানে ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টি হতে পারে। অন্যদিকে, সমুদ্র উত্তাল থাকায় উপকূলীয় এলাকার কোথাও কোথাও স্বাভাবিকের চেয়ে ৫-৭ ফুট উঁচু জলোচ্ছ্বাস ও জোয়ারের পানিতে প্লাবিত হতে পারে। এ অবস্থায় ওইসব এলাকার বাসিন্দাদের সাবধানে থাকতে বলা হয়েছে।

পানিসম্পদ মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে নির্দেশনা দেওয়া হয়, মাঠ পর্যায়ের সকল কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের সার্বক্ষণিক কর্মস্থলে উপস্থিত থাকতে হবে।

নির্দেশনায় আরও বলা হয়েছে, কোথাও কোনো ক্ষয়ক্ষতির খবর পাওয়া গেলে তা জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও জেলা পানিসম্পদ ব্যবস্থাপনা কমিটিকে অবহিত করতে হবে। জীবন ও সম্পদ রক্ষায় মাঠ পর্যায়ের প্রকৌশলীদের সতর্কভাবে কাজ করতে বলা হয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com