সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:২৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

মাস্ক পরা এবং সামাজিক দূরত্ববিধি মেনে চলার উপরও জোর দেন:জো বাইডেন

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ২৬ জানুয়ারী, ২০২১, ২.৪৮ পিএম
  • ২১৮ বার পড়া হয়েছে

করোনার সংক্রমণ ঠেকাতে প্রত্যাশিত ভাবে পূর্বসূরি ডোনাল্ড ট্রাম্পের দেখানো পথ থেকে অনেকটাই সরে এলেন আমেরিকার প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। প্রথমে মাস্ক পরা এবং সামাজিক দূরত্বের নীতি বাধ্যতামূলক করেছিলেন বাইডেন।

আমেরিকানরা বাদে এ বার ব্রিটেন, ব্রাজিল এবং আয়ারল্যান্ডের মতো দেশের বাকি নাগরিকদের আমেরিকা আসার উপর পুনরায় নিষেধাজ্ঞা জারি করতে চলেছেন তিনি। বাইডেন প্রশাসন কঠোর হাতে করোনা সংক্রমণ আটকাতে বদ্ধপরিকর।

হোয়াইট হাউস সূত্রে খবর, গত সপ্তাহেই বাইডেন বলেছেন, যে সব আমেরিকানরা বিমানে আমেরিকা এসেছেন, তাঁদের বাধ্যতামূলক ভাবে নিভৃতবাসে পাঠানো হবে। সেই সঙ্গে মাস্ক পরা এবং সামাজিক দূরত্ববিধি মেনে চলার উপরও জোর দেন তিনি।

ক্ষমতায় আসার আগে থেকেই বাইডেন এবং তাঁর সহযোগী কমলা হ্যারিস দেশে করোনা ঠেকাতে একাধিক বার্তা দিয়েছেন। বর্তমানে সে ভাবেই পদক্ষেপ করছেন তাঁরা।

করোনাভাইরাসের নতুন রূপ ব্রিটেন এবং দক্ষিণ আফ্রিকার মতো দেশে সম্প্রতি থাবা বসিয়েছে। সেই সব দেশ থেকে যাঁরা দেশে ফিরতে চান, তাঁদের প্রত্যাবর্তনের উপর সাময়িক নিষেধাজ্ঞা জারি করা হতে চলেছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com