সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:৩৯ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড রেখে নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনের প্রস্তাব সরকারের মন্ত্রিসভায় পাস

  • আপডেট সময় সোমবার, ১২ অক্টোবর, ২০২০, ১২.১৫ পিএম
  • ৩২৯ বার পড়া হয়েছে

ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি মৃত্যুদণ্ড রেখে বিদ্যমান নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইন সংশোধনের প্রস্তাব সরকারের মন্ত্রিসভায় পাস হয়েছে। আইনমন্ত্রী আনিসুল হক আজ সোমবার মন্ত্রিসভার বৈঠক শেষে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

আইনমন্ত্রী বলেন, ‘নারী ও শিশু নির্যাতন আইন সংশোধনের প্রস্তাব মন্ত্রিসভায় অনুমোদন হয়েছে। এখন থেকে ধর্ষণের অপরাধের গুরুত্ব ও ভয়াবহতা বিবেচনা করে বিচারক মৃত্যুদণ্ডের রায় দিতে পারবেন।

যেহেতু সংসদ চলমান নেই, রাষ্ট্রপতির অধ্যাদেশের মাধ্যমে সংশোধিত আইন শিগগিরই কার্যকর করা হবে বলে জানান আইনমন্ত্রী।

আইনের সংশোধনীর প্রস্তাবিত খসড়ায় কয়েকটি ধারায় ছোট ছোট পরিবর্তন আনা হয়েছে। এ আইনের ৯(১) ধারায় ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি যাবজ্জীবন ছিল। এখন তা বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ডের প্রস্তাব করা হলো।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com