সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৯:৪০ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

সম্পন্ন হলো সাবমেরিন ক্যাবলের মেরামত

  • আপডেট সময় সোমবার, ১০ আগস্ট, ২০২০, ৫.৪৮ পিএম
  • ৮০২ বার পড়া হয়েছে

পটুয়াখালীতে সাবমেরিন ক্যাবল-২ এর ল্যান্ডিং স্টেশনের প্রায় তিন কিলোমিটার দূরে রবিবার (৯ আগস্ট) বেলা ১১টার দিকে পাওয়ার ক্যাবল কাটা পড়ে। নির্মাণ শ্রমিকরা বালু উত্তোলন করতে গিয়ে এক্সেভেটর মেশিন দিয়ে পাওয়ার ক্যাবল কেটে ফেলে জানিয়েছে সংশ্লিষ্টরা।

দেশের দ্বিতীয় সাবমেরিন ক্যাবলের (সি-মি-উই-৫) পাওয়ার ক্যাবল কাটা পড়ার ফলে সারাদিনই ইন্টারনেটের গতি ছিলো ধীর। পাওয়ার ক্যাবলের মেরামত শেষে অবশেষে ফের চালু হলো সাবমেরিন ক্যাবল-২। পাওয়ার ক্যাবল মেরামত করতে ১৩ ঘণ্টা সময় লাগলো। যদিও বিএসসিসিএল শুরুতে জানিয়েছিলো ৭ ঘণ্টা লাগবে।

দেশের ইন্টারনেট সেবাদাতা প্রতিষ্ঠানগুলোর সংগঠন আইএসপিএবির সভাপতি আমিনুল হাকিম বলেন, ‘পাওয়ার ক্যাবল মেরামত শেষে রাতে ১২টা ২০ মিনিটে চালু হয় সাবমেরিন ক্যাবল-২। কিছুক্ষণের মধ্যে সারাদেশের ইন্টারনেট ঠিক হয়ে যাবে। পূর্ণ গতি ফিরবে।

জানা যায়, পাওয়ার ক্যাবল কাটার পরে সাবমেরিন ক্যাবল- ১ ও আইটিসি দিয়ে দেশের ইন্টারনেট ব্যবস্থা সচল রাখা হলেও গতি ছিল কম। রবিবার বেলা ১১টা রাত ১২টা ২০ মিনিট পর্যন্ত দেশের ইন্টারনেট ৪০-৫০ শতাংশ গতি কমে যায়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com