সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:১২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

পাকিস্তানের সরকারি বিমানে নিষিদ্ধ আমেরিকায়

  • আপডেট সময় শনিবার, ১১ জুলাই, ২০২০, ৯.৩৫ এএম
  • ২৬৩ বার পড়া হয়েছে

পিআইএ সরকারি বিমান পরিবহণ সংস্থা পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্স (পিআইএ)-র সরাসরি উড়ান নিষিদ্ধ ঘোষণা করল মার্কিন প্রশাসন। গত এপ্রিলে প্রথম পাকিস্তান থেকে পিআইএ-র সরাসরি উড়ান আমেরিকার মাটিতে নামার অনুমতি দিয়েছিল মার্কিন পরিবহণ দফতর। কথা ছিল, মোট ১২টি উড়ানের মাধ্যমে আমেরকিায় লকডাউনে আটকে পড়া পাকিস্তানি নাগরিকদের ফেরানোর বন্দোবস্ত করা হবে। এখনও পর্যন্ত পিআইএ-র ছ’টি উড়ান আমেরিকা থেকে পাকিস্তানে নাগরিকদের আনতে পেরেছে। তার পরেই ওই সংস্থার উড়ান আপাতত আমেরিকায় নামা বন্ধ করে দিল মার্কিন প্রশাসন।

গত মে মাসে পাকিস্তানে পিআইএ-র একটি বিমান মাটিতে নামার কয়েক মুহূর্ত আগে ভেঙে পড়ে। ওই দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছিল বিমানটির ৯৭ জন আরোহীর। এর কিছু দিন পরে পাক বিমানমন্ত্রী গুলাম সারওয়ার খান দেশের পার্লামেন্টে দাঁড়িয়ে স্বীকার করে নেন যে, পিআইএ-তে অন্তত দেড়শো জন এমন পাইলট রয়েছেন, যাঁদের বিমান চালানোর শংসাপত্র নিয়ে ধোঁয়াশা রয়েছে। তাঁরা জাল শংসাপত্র দেখিয়ে চাকরি পেয়েছেন। এই তথ্য প্রকাশ্যে আসার পরেই ব্রিটেন এবং ইউরোপীয় ইউনিয়নভুক্ত দেশগুলি আগামী ছ’মাসের জন্য পিআইএ-র বিমান নিষিদ্ধ ঘোষণা করে দেয়। মার্কিন পরিবহণ দফতরও একই কারণে এই নিষেধাজ্ঞা জারি করেছে বলে মনে করা হচ্ছে। একটি মার্কিন ল ফার্ম ই-মেলে পিআইএ-কে জানিয়েছে যে, সম্প্রতি তাদের সংস্থার পাইলটদের নিয়ে যে রিপোর্ট সামনে এসেছে, তা উদ্বেগের।

বিষয়টির সত্যতা স্বীকার করেছে পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্স সংস্থাটিও। তারা বিবৃতিতে বলেছে আমেরিকার এই সিদ্ধান্ত একটা বড় ধাক্কা। তবে সেই সঙ্গেই তাদের মুখপাত্র জানিয়েছেন, মার্কিন পরিবহণ আধিকারিকদের সঙ্গে তাঁদের কথা হয়েছে। খুব শীঘ্রই এই সমস্যার সমাধান হয়ে যাবে বলে আশা করছে পিআইএ।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com