মঙ্গলবার, ০৭ জুলাই ২০২৬, ০২:৫৮ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সিআইডি প্রধানের সঙ্গে ঢাকাস্থ ইতালি দূতাবাসের প্রতিনিধির সৌজন্য সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত জমকালো আয়োজনে ‘দৈনিক ঘোষণা’র প্রধান নির্বাহী সম্পাদক এস এম জহিরুল ইসলামের জন্মদিন উদযাপন চিরিরবন্দরের জোড়া হত্যা: প্রধান আসামিসহ দুজন র‍্যাবের জালে আটক পিরোজপুরে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বিভ্রান্তিকর তথ্য ও অপপ্রচার রোধে আলোচনা সভা বায়েজিদ সাংবাদিক ফোরামের আত্মপ্রকাশ, আহ্বায়ক আলী আহমদ শাহিন, সদস্য সচিব মুজিব উল্ল্যাহ তুষার পিরোজপুরে রেড ক্রিসেন্ট সোসাইটির পক্ষ থেকে ট্রাফিক পুলিশ  ও মজুরদের মধ্যে ছাতা বিতরণ জাতীয় পর্যায়ে শ্রেষ্ঠ শিক্ষার্থী অ্যাওয়ার্ড পেয়েছেন কাউখালীর ইবরাহীম খলিল ঠাকুরগাঁওয়ের বালিয়াডাঙ্গীতে একই দিনে একই স্কুলের ৪জন শিক্ষার্থী নিখোঁজ কাউখালীতে বাড়ছে ডেঙ্গু রোগী, স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি ৭ জন

মরহুম হাতেম আলী মিয়ার ভাষ্কর্য্য স্থাপনে গৌরীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার নিকট স্মারকলিপি প্রদান

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ১৫ নভেম্বর, ২০২২, ৪.৫৬ এএম
  • ৪৭৬ বার পড়া হয়েছে

দিলীপ কুমার দাস,ময়মনসিংহঃ বঙ্গবন্ধুর ঘনিষ্ঠ রাজনৈতিক সহচর, ভাষাসৈনিক,মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক,বাংলাদেশের সংবিধানে স্বাক্ষরদানকারী বীর মুক্তিযোদ্ধা মরহুম হাতেম আলী মিয়ার দেশ প্রেম, অবদান ও ইতিহাস বর্তমান ও ভবিষ্যত প্রজন্মের নিকট তুলে ধরার লক্ষে গৌরীপুর শহরে একটি ভাষ্কর্য্য স্থাপন করার জন্য উপজেলা প্রশাসনের নিকট স্মারকলিপি প্রদান করাহয়।

গতকাল রোববার (১৩ নভেম্বর ) বিকেলে উপজেলা নির্বাহী অফিসার হাসান মারুফের নিকট পৃথকভাবে দুটি স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।

বীর মুক্তিযোদ্ধা হাতেম আলী মিয়া ১৯৪৯ সালে কৃষক প্রজা পার্টির কর্মী হিসাবে সক্রিয় রাজনীতিতে যোগ দেন।১৯৫০ সালে বঙ্গবন্ধুর সাথে প্রথম সাক্ষাত করেন এবং পূর্ব পাকিস্তান আওয়ামী মুসলিম লীগ গৌরীপুর শাখার প্রতিষ্ঠাতা সাধারন সম্পাদক হিসাবে দায়িত্ব গ্রহন করেন।

গৌরীপুর সম্মিলিত সাংস্কৃতিক জোটের আহবায়ক গৌরীপুর মুক্তিযোদ্ধা সংসদের সাবেক কমান্ডার বীর মুক্তিযোদ্ধা আঃ রহিম ও সদস্য সচিব গৌরীপুর সংগীত নিকেতনের প্রতিষ্ঠাতা সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব এম এ হাই স্বাক্ষরিত স্মারকলিপিতে মরহুম হাতেম আলী মিয়ার রাজনৈতিক জীবনাদর্শ এবং দেশ প্রেমের কথা উল্লেখ করে বর্তমান ও ভবিষ্যত প্রজন্মের নিকট তা তুলে ধরার লক্ষে গৌরীপুরে একটি ভাষ্কর্য্য স্থাপনের দাবী জানানো হয়।

পাশাপাশি গৌরীপুর মুক্তিযোদ্ধা সংসদ সন্তান কমান্ড উপজেলা ও পৌর শাখার নেতৃবৃন্দের স্বাক্ষরিত অনুরূপ দাবী জানিয়ে পৃথক একটি স্মারকলিপি প্রদান করা হয়। কালের অতলে অনেক ইতিহাস হারিয়ে এবং বিকৃত হয়ে যাচ্ছে তাই সঠিক ইতিহাস প্রজন্মের নিকট তুলে ধরার জন্য সংবিধানে স্বাক্ষরদানকারী গৌরীপুরের এই কৃতি সন্তানের স্মৃতি ভাষ্কর্য্য স্থাপন এখন সময়ের দাবী বলে স্মারকলিপিতে উল্লেখ করা হয়।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com