শনিবার, ২৪ মে ২০২৫, ০৩:১৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
পচাকোড়ালিয়ায় গাছের নিচে চাপা পড়ে এইচ এসসি পরীক্ষার্থীর মৃত্যু খিলক্ষেত টানপাড়া কল্যাণ সোসাইটির আত্মপ্রকাশ উত্তরায় ডাকাতির প্রস্তুতি কালে ৬ ডাকাত গ্রেফতার ঈদুল আজহার সম্ভাব্য তারিখ জানাল আরব আমিরাত চূড়ান্ত হলো বাংলাদেশ-পাকিস্তান টি-টোয়েন্টি সিরিজের সময়সূচি গুজবে কান দেবেন না : সেনাবাহিনী ভারতীয় কোম্পানি গার্ডেন রিচ শিপবিল্ডার্স অ্যান্ড ইঞ্জিনিয়ার্স সঙ্গে চুক্তি বাতিল করলো বাংলাদেশ পাকিস্তানে স্কুলবাসে বোমা হামলায় নিহত বেড়ে ৮, ভারতকে দায়ী করল ইসলামাবাদ আগামী বছরের জুনের মধ্যেই জাতীয় নির্বাচন: রিজওয়ানা কক্সবাজারে মার্কিন বাহিনীর উপস্থিতি বিভ্রান্তিকর প্রচার : রিউমার স্ক্যানার

লেবাননের ফিলিস্তিনি ক্যাম্পে উপদলের মধ্যে সংঘর্ষ অব্যাহত, নিহত ৯

  • আপডেট সময় মঙ্গলবার, ১ আগস্ট, ২০২৩, ৫.২৫ পিএম
  • ১১৭ বার পড়া হয়েছে

লেবাননের একটি শরণার্থী শিবিরে ফিলিস্তিনি গোষ্ঠীগুলোর মধ্যে তিনদিনের সংঘর্ষে সোমবার নিহতের সংখ্যা বেড়ে নয়জনে পৌঁছেছে। প্রেসিডেন্ট আব্বাসের ফাতাহ পার্টির সাথে ইসলামী গোষ্ঠীগুলোর সংঘর্ষ চলছে।

লেবাননের একজন আইনপ্রণেতা সোমবার দেরিতে একটি যুদ্ধবিরতি চুক্তি ঘোষণা করেছিলেন কিন্তু এরপরেও কিছু বন্দুকযুদ্ধ চলতে থাকে এবং যুদ্ধবিরতির মধ্যস্থতা করার আগে দক্ষিণ লেবাননের এইন এল-হিলওয়েহ ক্যাম্পের সরু রাস্তায় গুলিবর্ষণ ও গোলাগুলি বন্ধ করার চেষ্টা ব্যর্থ হয়।

শনিবার এক অজ্ঞাত বন্দুকধারী ফিলিস্তিনি জঙ্গি মাহমুদ খলিলকে হত্যার চেষ্টা করে কিন্তু পরিবর্তে তার সঙ্গীকে গুলি করে হত্যা করে, তখন সহিংসতা শুরু হয়। ফিলিস্তিনি কর্মকর্তার মতে, রবিবার ইসলামি জঙ্গিরা ফাতাহ গ্রুপের একজন ফিলিস্তিনি সামরিক জেনারেল আবু আশরাফ আল আরমুশি এবং তিনজন নিরাপত্তা কর্মী যারা একটি পার্কিং লটের মধ্য দিয়ে যাচ্ছিল তাদেরকে হত্যা করে। এই কর্মকর্তা নাম প্রকাশ না করার শর্তে কথা বলেছেন। গণমাধ্যমের সাথে কথা বলার জন্য তার অনুমোদন নেই।

লেবাননের তত্ত্বাবধায়ক প্রধানমন্ত্রী নাজিব মিকাতি এবং আব্বাস উভয়েই রবিবার সহিংসতার নিন্দা জানিয়ে বিবৃতি দিয়েছেন।

লেবাননে ইউএনআরডব্লিউএ-তে নিবন্ধিত প্রায় ৫ লাখ ফিলিস্তিনি শরণার্থী রয়েছে; তবে প্রকৃত সংখ্যা ২ লাখ বলে মনে করা হয়। কারণ অনেকেই দেশত্যাগ করেছে কিন্তু ইউএনআরডব্লিউএ-র তালিকায় রয়ে গেছে।

লেবাননে ফিলিস্তিনিদের শুধু কাজ এবং সম্পদের মালিকানার অধিকার রয়েছে। তাদের অধিকাংশই দারিদ্র্যের মধ্যে বাস করে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com