রবিবার, ২২ মার্চ ২০২৬, ০২:৩২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
ঈদুল ফিতরে কাউন্সিলর প্রার্থীর বাসায় সৌজন্য সাক্ষাৎ; সাংগঠনিক কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা ময়মনসিংহের গৌরীপুরে কেন্দ্রীয় ঈদগাহ মাঠে ঈদুল ফিতরের প্রধান জামাত অনুষ্ঠিত ময়মনসিংহের গৌরীপুরে সৌদি আরবের সাথে মিল রেখে ঈদুল ফিতর উদযাপন দুই হত্যা মামলার পলাতক আসামি রাঙ্গুনিয়ায় গ্রেফতার চন্দনাইশে ছুরিকাঘাতে অটোরিকশা চালক হত্যা মামলার প্রধান আসামি গ্রেফতার গৌরীপুরে সাংবাদিক ঐক্য ফোরামের সভাপতি শাহজাহান কবির হিরার অর্থায়নে দোয়া ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত কোথাও বাড়তি ভাড়া নেওয়া হচ্ছে না: সেতুমন্ত্রী সদরঘাটে ২লঞ্চের সংঘর্ষে তদন্তে ৬ সদস্যের কমিটি ঈদযাত্রা ঘিরে ভাড়া নৈরাজ্য ঠেকাতে অভিযানে জরিমানা জাতীয় ঈদগাহে ঈদের নামাজ আদায় করবেন রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রী

পানিবন্দি সিলেটে নৌকাই এখন একমাত্র বাহন

  • আপডেট সময় রবিবার, ১৯ জুন, ২০২২, ৬.১২ পিএম
  • ৩৭৫ বার পড়া হয়েছে

চারদিনের তীব্র বন্যায় পানিবন্দি সিলেটে নৌকাই এখন একমাত্র বাহন। শহরের প্রধান সড়কগুলোতে গাড়ি, রিক্সার বদলে যাত্রী পারাপার করছে নৌকা।

চারদিন ধরে যারা পানিবন্দি হয়ে আছেন তাদের ঘরে দেখা দিয়েছে খাবার ও বিশুদ্ধ পানির সংকট। এমনকি আশ্রয়কেন্দ্রগুলোতেও খাবার সংকটে ভুগছেন দুর্গত মানুষেরা।

নগরের বাইরে সদর, কোম্পানিগঞ্জ, গোয়াইনঘাট, কানাইঘাট উপজেলায় বন্যা পরিস্থিতি সবচেয়ে নাজুক। পানিবন্দি কয়েকলাখ মানুষকে এখনও উদ্ধার করা যায়নি। তবে, সুনামগঞ্জে আটকে পড়া ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ২১ জন ছাত্রছাত্রী সহ বেশ কিছু পর্যটককে সেনাবাহিনীর সহায়তায় রোববার ছাতক হতে উদ্ধার করা হয়েছে।

সেনাপ্রধান জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমদ রোববার (১৯ জুন) সিলেটের কোম্পানিগঞ্জে দুর্গত এলাকা পরিদর্শন করেন এবং বন্যা দুর্গতদের মধ্যে ত্রাণ সামগ্রী বিতরণ করেন। এসময় সেনাপ্রধান বলেন, বন্যা চলাকালে উদ্ধার ও ত্রাণ তৎপরতার পাশাপাশি বন্যা শেষ হওয়ার পরও ক্ষতিগ্রস্তদের পুনর্বাসনে কাজ করবে সেনাবাহিনী।

উল্লেখ্য, শনিবার (১৮ জুন) রাত থেকে সুরমা ও পিয়াইন নদীর পানি কমলেও কুশিয়ারা নদীর পানি বাড়ছে বলে জানিয়েছে পানি উন্নয়ন বোর্ড। যে কারণে ফেঞ্চুগঞ্জ, বিয়ানীবাজার ও জকিগঞ্জ উপজেলায় বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতি হয়েছে।

-একাত্তর

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published.

themesbazsongbadsara1
© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Download From ThemesBazar.Com