শুক্রবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৪:৩৩ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
বুলবুল আহমেদের অর্জিত পুরস্কার সামগ্রি সংরক্ষিত হবে ফিল্ম আর্কাইভে সড়ক পরিবহন ও সেতু এবং কৃষি মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটিতে এমপি বাবুল রুহিয়া থানার নবাগত ওসির সাথে গণমাধ্যমকর্মীদের মতবিনিময় সাংবাদিক দিলীপ কুমার দাস “হৃদরোগে আক্রান্ত হওয়ার পর থেকে কষ্টে কাটছে তাঁর জীবন স্ক্যাম কম্পাউন্ডে জিম্মি করে নির্যাতন কম্বোডিয়া থেকে দেশে ফিরলেন ৩৮ বাংলাদেশি শাহজালাল বিমানবন্দরে উড়োজাহাজের আসনের নিচে মিলল ২০ কোটি টাকার স্বর্ণ, উদ্ধার ৮০ বার উচ্ছেদের পরও থামেনি জুয়ার কারবার, আমবাগানে ওসমানের নতুন আস্তানা—গ্রেপ্তার ৬ চট্টগ্রামে ৮ মামলার আসামি রকিব ইপিজেড থানা পুলিশের হাতে গ্রেপ্তার এভিয়েশন হাবে রূপান্তরে জাপানের সহযোগিতা চায় বাংলাদেশ গণপতি চক্রবর্তী পরিবার হত্যার প্রতিবাদে ঢাকায় বিক্ষোভ

করোনা মহামারির কারণে বিশ্ব ইজতেমা স্থগিত

  • আপডেট সময় শুক্রবার, ১ জানুয়ারী, ২০২১, ৯.০৬ এএম
  • ৩২০ বার পড়া হয়েছে

করোনা ভাইরাস মহামারির কারণে ২০২১ সালের জানুয়ারিতে অনুষ্ঠিতব্য টঙ্গীর তুরাগ নদীর তীরে তাবলীগ জামাত আয়োজিত বিশ্ব ইজতেমা স্থগিত করা হয়েছে।

পরবর্তী সময়ে বিশ্ব ইজতেমা হবে কিনা সেবিষয়ে জানুয়ারি পর্যন্ত করোনা পরিস্থিতি পর্যালোচনা করে সরকার সিদ্ধান্ত নেবে বলে সংবাদ মাধ্যমকে জানিয়েছেন ধর্ম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী ফরিদুল হক খান। পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী ২০২১ সালের বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব ৮ থেকে ১০ই জানুয়ারি এবং দ্বিতীয় পর্ব ১৫ থেকে ১৭ই জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল।

তবে করোনাভাইরাস পরিস্থিতির উন্নতি সাপেক্ষে তাবলীগ জামাতের বিবাদমান দুই গ্রুপ ফেব্রুয়ারি মাসের শেষ কিংবা মার্চ মাসের শুরুর দিকে বিশ্ব ইজতেমা করার জন্য সরকারের কাছে প্রস্তাব দিয়েছে।

ধর্ম বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী অবশ্য বলেছেন জানুয়ারি পর্যন্ত করোনা পরিস্থিতি দেখবে সরকার এবং অবস্থার উন্নতি হলে তখন সকলের সঙ্গে আলোচনা করে এ বিষয়ে একটা সিদ্ধান্ত নেয়া হবে। ইজতেমার বিষয়ে তাবলীগ জামাতের সঙ্গে কথা হয়েছে বলেও তিনি জানান।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com