সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬, ১০:০৪ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
সরকার গঠনের আট মাসের মধ্যে পদত্যাগ করেছেন বিএনপি সরকারের তিন মন্ত্রী- প্রতিমন্ত্রী বলিউড অভিনেতা টাইগার শ্রফ বেঁচে গেলেন, পয়েন্ট ব্লাঙ্ক রেঞ্জে বন্দুক জ্যাম! গত ২৪ ঘণ্টায় মশাবাহিত ডেঙ্গু রোগে ৪ জনের মৃত্যু মন্ত্রিসভা থেকে ইশরাকের আনুষ্ঠানিক পদত্যাগ ডিএমপির অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেফতার ৪৮৪, মামলা ৫৩ ট্রাফিক আইন লঙ্ঘনে গত ২৪ ঘন্টায় ডিএমপির ২০১৭ মামলা ৭ জানুয়ারি, বৃহস্পতিবার অমর একুশে বইমেলা-২০২৭ শুরু হবে নিজের সন্তানের জন্য একটি স্বাস্থ্যকর পরিবেশ, একটি স্বাস্থ্যকর শহর গড়ে তুলি :প্রধানমন্ত্রী ‘মহাঅষ্টমী’ সারাদেশে ধর্মীয় ভাবগাম্ভীর্য ও উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে স্বৈরাচারের ফেরার পথ খুলে দেয়া হবে জুলাই ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের সঙ্গে গাদ্দারি : প্রধানমন্ত্রী

ভোট গ্রহণ সকাল ৮টায় শুরু চলবে বিকাল ৪টা পর্যন্ত

  • আপডেট সময় শনিবার, ১ ফেব্রুয়ারী, ২০২০, ১.১৫ এএম
  • ৩৮৫ বার পড়া হয়েছে

ইতিহাসের শহর ঢাকা এখন রীতিমতো থমথমে। ভোটের প্রচার শেষ  । শুক্রবার দিনভর পরিস্থিতি ছিল অন্যরকম। রাস্তায় রাস্তায় আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উপস্থিতি। কেন্দ্রে কেন্দ্রে পৌঁছানো হচ্ছে ইভিএম সামগ্রী। কোথাও কোথাও দেখা গেছে মহড়া। ঘটনাবহুল  নির্বাচনে শনিবার রাতেই রায় ঘোষণা করবেন । দুই কোটির বেশি জনসংখ্যার এই মেগাসিটিতে ভোটার ৫৪ লাখের কিছু বেশি।

স্থানীয় সরকারের এই নির্বাচন নিয়ে এরই মধ্যে তৈরি হয়েছে টেনশন। মুখোমুখী আওয়ামী লীগ-বিএনপি। পরস্পরের বিরুদ্ধে সন্ত্রাসের অভিযোগ। সরকারি দলের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, তারা কেন্দ্র পাহারা দিবেন। বিরোধী দলের প্রার্থীরাও একই ঘোষণা দিয়েছেন। যদিও তাদের সমর্থকদের মধ্যে গ্রেপ্তার আতঙ্ক দেখা দিয়েছে।

কূটনীতিকরাও এই নির্বাচন পর্যবেক্ষণের ঘোষণা দিয়েছেন। ১০টি দূতাবাসের ৭৪ কর্মকর্তাকে নির্বাচন পর্যবেক্ষণের অনুমতি দিয়েছে নির্বাচন কমিশন। তবে এদের মধ্যে থাকা ২৮ বাংলাদেশী আন্তর্জাতিক পর্যবেক্ষক হিসেবে নির্বাচন পর্যবেক্ষণ করতে পারবেন না বলে মিশনগুলোকে চিঠি দিয়ে জানিয়ে দিয়েছে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। সরকারের পক্ষ থেকে এরই মধ্যে কূটনীতিকদের ভূমিকা নিয়ে কড়া প্রতিক্রিয়া দেখানো হয়েছে।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. একে আবদুল মোমেনের সাফ কথা, আচরণবিধি না মানলে কূটনীতিকদের চলে যেতে বলা হবে। বৃহস্পতিবার তার এ বক্তব্যের কয়েক ঘন্টার মধ্যেই নয় জন রাষ্ট্রদূত একটি যৌথ বিবৃতি দেন। যেখানে জনগণের ভোটদানের অধিকারের প্রতি সম্মান দেখানোর আহ্বান জানানো হয়। একই সঙ্গে স্বচ্ছতা ও সততার সঙ্গে ভোট গণনার কথা বলা হয়।

আস্থার সঙ্কট থাকার কথা স্বীকার করেও ভোট দেয়ার জন্য ভোটারদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কেএম নূরুল হুদা।

হাই ভোল্টেজ এই নির্বাচনে দুই সিটিতে মেয়র পদে ১৩ জন প্রার্থী প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন। যদিও উত্তরে আওয়ামী লীগের আতিকুল ইসলামের সঙ্গে বিএনপির তাবিথ আউয়ালের এবং দক্ষিণে আওয়ামী লীগের শেখ ফজলে নূর তাপসের সঙ্গে বিএনপির ইশরাক হোসেনেরই মূল লড়াই হবে। ১২৯টি সাধারণ ওয়ার্ড এবং ৪৩টি সংরক্ষিত ওয়ার্ডের কাউন্সিলর পদেও ভোটাররা ভোট দেবেন। সকাল ৮টায় শুরু হয়ে ভোট গ্রহণ চলবে বিকাল ৪টা পর্যন্ত।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com