বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬, ১০:০১ পূর্বাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম
স্বামীর মৃত্যুতে ১২ ঘণ্টার জন্য কারাগার থেকে মুক্তি পাচ্ছেন ডা. দীপু মনি কলকাতায় আগুনে নিহত ৫ বাংলাদেশির পরিচয় প্রকাশ অঙ্গীকার ও ওয়াদা রক্ষাই বিএনপির সংস্কৃতি : রিজভী ঈদ-ই-মিলাদুন্নবী (সা.) উদযাপনে জাতীয় কর্মসূচি ঘোষণা রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের ভোটগ্রহণ কাল, শপথ শুক্রবার : চিফ হুইপ সমঝোতা স্মারকের শর্তাবলী পুরোপুরি পূরণ না হওয়া পর্যন্ত হরমুজ প্রণালী বন্ধ থাকবে :ইরান ইনফান্তিনোর সমালোচনা করায় ফিফার সিওও বরখাস্ত! দুইশ’র বেশি মার্কিন ড্রোন-যুদ্ধবিমান ভূপাতিতের দাবি ইরানের গণঅভ্যুত্থানের সময় দেশের বিভিন্ন কারাগার থেকে পালানো জঙ্গিসহ ৬৯০ জন বন্দি এখনও পলাতক সন্ত্রাসবিরোধী আইনের মামলায় গ্রেপ্তার সাবেক মেজর মো. সাদিকুল হক

বিশ্বকাপ পর্যন্ত অধিনায়ক থাকছেন মিরাজ ও লিটন

  • আপডেট সময় রবিবার, ৫ এপ্রিল, ২০২৬, ৭.৫৩ পিএম
  • ৪৬ বার পড়া হয়েছে

আগামী ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত অধিনায়ক হিসেবে বহাল থাকছেন মেহেদি হাসান মিরাজ ও লিটন দাস।

গতরাতে পরিচালক পর্ষদের চতুর্থ বোর্ড সভায় এই সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

আগামী ওয়ানডে ও টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের জন্য দল গঠনের লক্ষ্যে মিরাজ ও লিটনকে অধিনায়ক হিসেবে বহাল রাখল বিসিবি। ২০২৭ সালে ওয়ানডে বিশ্বকাপ এবং ২০২৮ সালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ অনুষ্ঠিত হবে।

বোর্ড সভা শেষে বিসিবি পরিচালক ও ক্রিকেট পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান নাজমুল আবেদিন ফাহিম বলেন, ‘২০২৮ সালের আইসিসি টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ পর্যন্ত বাংলাদেশের অধিনায়ক থাকবেন লিটন দাস। তার ডেপুটি হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন সাইফ হাসান।’

২০২৭ সালে দক্ষিণ আফ্রিকায় অনুষ্ঠিতব্য আইসিসি ওয়ানডে বিশ্বকাপ পর্যন্ত বাংলাদেশের নেতৃত্বে থাকছেন মিরাজ। ওয়ানডেতে সহ-অধিনায়ক দায়িত্ব পালন করবেন নাজমুল হোসেন শান্ত।

বাংলাদেশ ক্রিকেটে অবদান রাখার জন্য খেলোয়াড় ও ম্যাচ কর্মকর্তাদের জন্য পেনশন স্কিম কাঠামো তৈরির লক্ষ্যে একটি কমিটি গঠনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বিসিবি।

সভায় সকল কর্মীদের জন্য সাংগঠনিক দক্ষতা, স্বচ্ছতা এবং পেশাদার মান বৃদ্ধির লক্ষ্যে প্রস্তাবিত নীতি অনুমোদন করা হয়।

এছাড়া আনুষ্ঠানিকভাবে দু’টি অ্যাপ উদ্বোধন করা হয়েছে। ঘরোয়া ক্রিকেটারদের অ্যানালিটিক্যাল অ্যাপ ও বিসিবি ক্লাউড সার্ভার অ্যাপ। যেখানে ঘরোয়া খেলোয়াড়দের ভিডিও ফুটেজ এবং বিশ্লেষণমূলক বিষয়বস্তু দেখার সুযোগ পাবেন কোচ, বিশ্লেষক এবং নির্বাচকরা।

পাশাপাশি ক্রীড়া সাংবাদিকদের জন্য স্কলারশিপ প্রোগ্রামও চালু করা হবে। বিসিবি অ্যাওয়ার্ড নাইটও নতুন করে চালুর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

শেয়ার করুন

এ জাতীয় আরো খবর

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

© All rights reserved © 2022 songbadsarakkhon.com
Theme Developed BY ThemesBazar.Com